Вернуться к обычному виду

Урок дорожной безопасности

29.03.2014

В первый учебный день сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району с учениками первых классов МАОУ СОШ №9 с. Белая Глина провели Урок дорожной безопасности.
Главная цель мероприятия - напомнить ребятам о соблюдении Правил дорожного движения, проявлении внимательности, аккуратности, бдительности, осторожности около проезжей части, переходе через нее.
Первоклашки любят игры и общение. В игровом формате и были построены эти уроки. С помощь карточек-подсказок у всех ребят была возможность поучаствовать в мероприятии, прочитать стихотворение, ответить на вопросы.
И самое интересное - практическая часть! В ней ребята демонстрировали своим одноклассникам как нужно правильно переходить по "зебре" через проезжую часть, что вызвало шквал эмоций и искреннее желание каждого показать свое умение.
Уважаемые родители! Ваши дети хотят, чтоб дорога была безопасной! Регулярные беседы на тему соблюдения ПДД, разъяснение и обсуждение той или иной дорожной ситуации, личный положительный пример и иные меры, конечно же, дадут положительные результаты в виде законопослушных, культурных граждан, которые сами не будут нарушать и своим детям этого не позволят. И это не сложно! Но это важно!





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:17

Возврат к списку