Вернуться к обычному виду

СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА В ВИДЕ ОПЛАТЫ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА

31.03.2014

УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ МОГУТ БЫТЬ:

Граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, должны состоять все члены семьи.
Работники бюджетной сферы, непрерывно работающие в бюджетных организациях по основному месту работы не менее двух последних лет, и члены их семей. (Периодом непрерывности считается стаж работы в одной или нескольких бюджетных организациях, при этом срок перерыва в работе не должен превышать 21 календарный день, который учитывается в составе периода непрерывности).
К бюджетным организациям относятся:
организации, расположенные на территории Краснодарского края, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств краевого и (или) местного бюджетов на основании бюджетной сметы;
государственные бюджетные и автономные учреждения Краснодарского края, муниципальные бюджетные и автономные учреждения, расположенные на территории Краснодарского края.
Граждане - члены многодетной семьи;
не являющиеся собственниками жилых помещений и (или) жилых строений;
являющиеся собственниками жилых помещений и (или) жилых строений и обеспеченные общей площадью жилого помещения и (или) жилого строения на одного члена семьи менее 10 кв.м.
Претендент, не состоящий в браке и не имеющий детей, может воспользоваться правом на получение социальной выплаты в случае, если он имеет место жительства отдельно от родителей в течение последних двух лет в жилом помещении, не являющемся собственностью родителей.
К членам семьи относятся супруг(а) и дети, за исключением детей, состоящих в браке или имеющих детей.
Должны иметь место жительства на территории Краснодарского края в течение последних пяти лет (за исключением случаев изменения места жительства по причине прохождения военной службы по призыву и (или) получения образования по очной форме обучения в образовательных организациях. До и после даты подачи заявления о предоставлении социальной выплаты и заявления о рассмотрении пакета документов для получения социальной выплаты допускается наличие перерыва при изменении Претендентами места жительства на территории Краснодарского края в течение последних пяти лет сроком не более 60 дней).
В течение последних пяти лет не производили отчуждение жилого помещения и (или) жилого строения, (за исключением случая отчуждения единственного жилого помещения и (или) жилого строения, площадь которого составляет менее 10 кв. м общей площади жилого помещения и (или) жилого строения на одного члена семьи).
Ранее семье не предоставлялась социальная выплата на улучшение жилищных условий за счет средств федерального и (или) краевого бюджетов.
Социальная выплата на строительство индивидуального жилого дома предоставляется при наличии у Претендента(ов) в собственности (аренде) земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства.
Приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Краснодарского края, и общая площадь жилого помещения в расчете на каждого Претендента не должна быть менее 10 кв. м.
Подать заявление на получение социальной выплаты по электронной форме: https://kubcenter.ru





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:17

Возврат к списку