Вернуться к обычному виду

День Белоглинского района в Законодательном Собрании Краснодарского края

День Белоглинского района в Законодательном Собрании Краснодарского края 11.01.2014

    В церемонии открытия Дня муниципального образования в Законодательном Собрании приняли участие глава МО Александр Коклин, председатель Совета Николай Букреев, делегация района. В стенах парламента гостей сердечно приветствовали председатель ЗСК Владимир Бекетов, заместитель губернатора Юрий Бурлачко, краевые депутаты.
  – В первых рядах у нас сегодня люди, представляющие Белоглинский район, который находится на передовых позициях в вопросах развития местного самоуправления, органов ТОС. Достигаются хорошие показатели в социальной сфере, сельском хозяйстве. Вы знаете, что по итогам презентации мы принимаем постановление, где обобщаем положительную практику работы. Это становится пособием, школой передового опыта для других территорий Кубани, – подчеркнул Владимир Андреевич.
    Глава района Александр Коклин поблагодарил депутатов за предоставленную возможность рассказать о муниципалитете и людях, живущих здесь. Он дал краткую характеристику территории.
    Депутаты ЗСК во главе с Владимиром Бекетовым и вице-губернатор Юрием Бурлачко подошли буквально к каждой экспозиции, отдавая должное труду и талантам белоглинцев. Руководители предприятий, фермеры и владельцы ЛПХ с удовольствием показывали свою продукцию, делились успехами и планами.
Вторая часть презентации посвящена практике работы органов местного самоуправления по взаимодействию с ТОС. Представленные стенды рассказывают, как власть и общественность работают в одной команде на благо района. Активные граждане заботятся о порядке, помогают превращать населенные пункты в цветущие хутора и станицы, участвуют в решении насущных вопросов земляков, воспитывают молодежь в духе казачьих, культурных традиций, прививают любовь к малой родине, прославляют своим трудом родную Кубань.
   В принятом на сессии постановлении депутаты высоко оценили совместную деятельность органов местного самоуправления Белоглинского района и ТОСов в интересах населения, отметили удачные формы работы – такие, как межрегиональные фестивали ТОС, сотрудничество с коллегами из других муниципалитетов Кубани и субъектов РФ. Сессия рекомендовала распространить положительный опыт Белоглинского района в других территориях края.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:20

Возврат к списку