Вернуться к обычному виду

В Краснодаре стартовала VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка - 2017»

11.04.2013

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, глава региона отметил, что в этом году ярмарка посвящена 80-летию Краснодарского края.
– Эта выставка – отражение широкой кубанской души, символ нашего гостеприимства хлебосольного края. Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Оценивая развитие агропромышленного комплекса края в целом, губернатор заметил, что отрасль демонстрирует уверенный рост, в эту сферу охотно идут инвесторы. Чтобы сохранить эту динамику, ежегодно увеличивается господдержка АПК. Общая сумма в этом году составит порядка семи млрд рублей.
Также участников выставки приветствовал Владимир Бекетов.
– С каждым годом мероприятие становится интереснее и насыщеннее, здесь представлен опыт передовых аграриев, нужно и дальше прилагать усилия, чтобы наша кубанская продукция выходила на российский и международный уровень, – отметил председатель ЗСК.
Кроме того, с открытием ярмарки кубанцев поздравил полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В этом году Белоглинский район представляют: ИП Куракина, ООО «Белмол», ООО «Мартин -Аква», ЛПХ и КФХ.
Напомним, VII агропромышленная выставка проходит на территории ВК «Экспоград Юг» в Краснодаре с 20 по 24 сентября. В ней принимают участие порядка 1200 кубанских фермеров, а также товаропроизводители из ЮФО.

Пресс-служба администрации Белоглинского района





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:30

Возврат к списку