Вернуться к обычному виду

Кинологи полиции Белоглинского района провели встречу с воспитанниками Дома творчества.

16.01.2013

Дети с восхищением смотрели на служебную собаку по кличке «Джек», которую сопровождал младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Игорь Бойков.

     В начале встречи Игорь Бойков рассказал ребятам о работе кинологов и о служебной собаке  по кличке « Джек», которая   после специального обучения  в 2010 г. была принята  в ОМВД по Белоглинскому району на службу.                         Джек  был задействован в различных мероприятиях по обеспечению безопасности:  на олимпиаде «Сочи 2014» и  « Формуле 1» в 2016 г.

        Игорь Бойков также объяснил ребятам, что служебная собака  обучена разыскивать запрещенные предметы. Так, Джек неоднократно  принимал участие при проведении досмотра автомобилей, различных учреждений  на наличие оружия, самодельных взрывных устройств и  взрывчатых веществ.

      Ребята с интересом слушали и задавали  вопросы. Один из которых был конечно же о том, может ли Джек выполнять команды .

       После чего, кинолог Игорь Бойков предложил ребятам поучаствовать в эксперименте по розыску муляжа взрывного устройства, которое он принес с собой.

      Дети с удовольствием  по очереди закладывали муляж в припаркованный автомобиль и затаив дыхание, ждали когда Джек его найдет. Джек с заданием справился на «Ура». Обнаружив муляж, он  подавал специальный сигнал - присаживался на землю напротив места обнаружения, что вызвало ещё больший восторг у ребят.

       В конце встречи воспитанники Дома творчества поблагодарили сотрудников полиции за проведенное мероприятие и  сфотографировались  на память с Джеком.       

     





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:33

Возврат к списку