Вернуться к обычному виду

23 января в Белоглинском районе прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

10.10.2012

В открытии приняли участие заместитель главы МО Белоглинский район Александр Панчехин, глава Новопавловского поселения Лариса Склярова, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Костенко, председатель Совета молодых депутатов Денис Васильев, учащиеся школ района, участники молодежного совета, представители казачьих обществ, молодежных военно-патриотических и спортивных клубов.
С приветственным словом обратился к собравшимся Александр Панчехин: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы».
Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Почетные гости, ветераны и школьники возложили венки и цветы.
После торжественного митинга делегация посетила музей школы № 18. Учащиеся провели обзорную экскурсию, после чего состоялся межрегиональный форум военно-патриотических клубов «Содружество». В форуме приняли участие представители Ставропольского края и Ростовской области.
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдёт в Белоглинском районе с 23 января до 23 февраля. За это время на различных районных площадках — в организациях, коллективах и учреждениях, школах и библиотеках, клубах по месту жительства — проведут тысячи мероприятий: торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта.






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:36

Возврат к списку