Вернуться к обычному виду

Жатва 2018

14.04.2012

Открывая совещание, исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства Михаил Бескорсый отметил, что производство зерна в Краснодарском крае всегда было, есть и будет приоритетным направлением в растениеводстве, во многом определяющим экономику хозяйств и благосостояние всех жителей Кубани.
Выступая с докладом «О задачах по организованному проведению уборки и сохранности урожая зерновых колосовых культур в 2018 году» он подчеркнул: «Чтобы выполнить намеченные планы сейчас требуется максимально ответственно подойти к проведению уборки озимых и яровых колосовых культур, гороха, рапса. Для получения высокого урожая на полях проделан огромный объем уходных работ, понесены колоссальные затраты, своевременно вся площадь обработана гербицидами, проведены работы по защите посевов от листовых болезней и комплекса вредителей. Поэтому у нас нет права допускать ошибки и потери от плохой организации во время уборочного процесса».
Поставил задачу — убрать хлеб за 15-20 календарных дней. До 20 августа необходимо завершить послеуборочный комплекс работ, включая освобождение полей от соломы и вспашку полупара, при этом, приоритет остается за мероприятиями направленными на сохранение и повышение плодородия почв. Вся солома, кроме используемой, для нужд животноводства, должна измельчаться и заделываться в почву. Сжигание пожнивных остатков не допускается.
Земледельцам района в текущем году предстоит убрать 75,6 тыс.гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур, в том числе озимой пшеницы – 55 тыс. га, озимого ячменя – 5,8 тыс. га, ярового ячменя – 4,8 тыс. га, гороха – 10 тыс. га, овса – 0,3 тыс. га., озимого рапса – 1,7 тыс. га.
Также с докладами выступили: руководитель ФГУ Россельхозцентра Мария Золотарева, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Максим Трофимов, начальник ОНД и ПР Белоглинского района, майор внутренней службы Евгений Букреев, зав. испытательной эколого-агрохимической лаборатории ООО «Агродиа-гностика» Лариса Петренко, заместитель начальника Кавказского отдела «Россельхознадзор» Александр Бабийчук, председатель райкома профсоюза Татьяна Вертий и заместитель главы МО Белоглинский район Алексей Булгаков.
Подводя итоги совещания, Михаил Николаевич выразил уверенность, что взаимодействие всех служб района позволит организованно и качественно провести уборку урожая и пожелал успехов в этом нелегком труде.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:42

Возврат к списку