Вернуться к обычному виду

Энергетики провели экскурсию для школьников на подстанции «Белая Глина»

25.07.2019

Сотрудники Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» провели урок электробезопасности для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку Белоглинской поселенческой детской библиотеки.

Порядка 30 детей в возрасте от 6 до 11 лет встретились с руководителями производственных и технических служб Белоглинского района электрических сетей, познакомились с основными принципами устройства энергооборудования во время посещения одной из главных подстанций районного центра – подстанции 35/10 кВ «Белая Глина». Для участников встречи была организована экскурсия в диспетчерскую, где они осмотрели щит управления и узнали о работе дежурного персонала.

Также ребятам рассказали об особенностях профессии электроэнергетика, в каких условиях они трудятся, какие средства защиты используют. Для юных гостей провели урок по безопасному обращению с электротоком, напомнили правила поведения вблизи энергообъектов, проанализировали случаи электротравматизма из жизни.

− Мы были приятно удивлены и благодарны Тихорецким электросетям за такую полезную встречу. Трепетное отношение к безопасности детей дорогого стоит. Энергетики подробно, интересно и главное наглядно рассказали о своей важной и востребованной профессии. А также объяснили, как обезопасить себя и своих близких от электротравм в помещении и на улице во время игр, отдыха, в непогоду, − поделилась директор Белоглинской поселенческой детской библиотеки Ольга Кудренко. – Мы будем ждать приглашения и такой же познавательной встречи и следующим летом.

В завершении встречи ребята получили в подарок тематические плакаты, расписания уроков с правилами электробезопасности и специально разработанные настольные игры «Путь к безопасному электричеству».





Дата изменения: 25.07.2019 10:50:35

Возврат к списку