Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители и гости района!

30.04.2021
В последние годы на кладбище на Пасху в районе ходят все меньше и меньше людей. В прошлом году было ограничено посещение кладбищ в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Коронавирус не исчез.
На сегодняшний день по- прежнему есть заболевшие: те, которые находятся на лечении в ковидном госпитале г. Тихорецка, и те, кто находится на домашнем лечении. В дни Пасхи и Радоницы нам нужно сохранить режим самосохранения, а не самоликвидации. Каждый должен чувствовать ответственность и понимать, что может заразиться и заразить своих родных, близких и детей.
Одно дело, когда нельзя поступить по- другому, но это не тот случай! В этой ситуации это можно и нужно. И этому как подтверждение служит опыт прошлого года. Посмотрите как мутирует и распространяется вирус. Если мы не будем соблюдать требования врачей, Роспотребнадзора, затягивать с вакцинацией, не соблюдать масочный режим, беспорядочно контактировать с приезжими из других территорий - все это может привести к тяжелым последствиям. Для предупреждения этих последствий Пасхальные богослужения будут проходить с соблюдением всех санитарных норм.
На территории края до 12 мая продлен режим повышенной готовности. В районе 2 мая и в дни поминовения усопших будет ограничено посещение кладбищ. Радоница- это особый день, в который мы поминаем ушедших из жизни родных и близких: раздаем конфеты, печенье, пирожки и т.д. Нам предлагают помянуть и угощают продуктами питания. Но в этом году, как и в прошлом году, сохраняется большой риск заражения коронавирусной и другими инфекциями. Поэтому призываю вас воздержаться от посещения кладбищ.
В храмах можно оставить записки, чтобы на Радоницу священнослужители могли совершить панихиду и помолиться за усопших.
Я прошу продолжить соблюдать меры безопасности, так как ситуация остаётся сложной, и только соблюдая меры предосторожности, мы с ней сможем справиться!

Глава муниципального образования

Белоглинский район                                                А.Н. Коклин

/div>




Дата изменения: 30.04.2021 08:41:47

Возврат к списку