Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители Белоглинского района!

01.10.2021
6 октября 2021 г. спланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне (далее - штабная тренировка) с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».
Задача учения – повышение эффективности и слаженности действий (применения) сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения об опасностях.
Также в ходе штабной тренировки 06 октября 2021 года будет проводится комплексная проверка готовности систем оповещения населения Краснодарского края с включением оконечных средств оповещения и доведением до населения проверочных сигналов и информации оповещения.
Довододим до Вас следующую информацию:
«Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».
06 октября 2021 г. запуск электросирен будет производится с 10.40, а перехват теле-радиотрансляции с 10.43 до 10.44.
/div>




Дата изменения: 01.10.2021 08:19:39

Возврат к списку