Вернуться к обычному виду

25 января 2024 года в г. Краснодар прошла конференция женщин-предпринимателей, посвященная теме: «Наш выбор – будущее наших детей»

26.01.2024

      25 января 2024 г. в Общественной палате г. Краснодара состоялась встреча женщин-предпринимателей из 40 муниципалитетов, организованная Краснодарским региональным отделением Ассоциации женщин-предпринимателей России и Общественной палатой Краснодарского края, участницами которой стали представительницы прекрасного пола из Белоглинского района.
      Основная тема встречи "Наш выбор - будущее наших детей" была посвящена предстоящим выборам Президента РФ и Году Семьи, а также проектам, направленным на формирование правильных ценностей у детей, развитие предпринимательства среди молодёжи в Краснодарском крае.
      На конференции выступил с докладом по теме «Выборы Президента России - 2024: информационные атаки и методы борьбы с ними» Член Общественной палаты Краснодарского края, председатель комиссии по агропромышленному комплексу, эксперт по выборам Антон Евгеньевич Коновалов. В своей теме Антон Евгеньевич подробно рассказал об информационных атаках и фейках, которые могут быть во время выборов Президента РФ, как их распознать и какие действия необходимо будет предпринять.
      Продолжил конференцию со своим видео-сообщением Депутат Государственной Думы 8 созыва Кузнецов Эдуард Анатольевич, который рассказал о роли женского предпринимательства в стране, отметив, что Краснодарский край по развитию женского бизнеса на 1 месте. Эдуард Анатольевич поделился личным опытом участия в выборах в качестве депутата Государственной Думы, рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются избиратели и кандидаты.
      Продолжила встречу эксперт Ассоциации по избирательному праву Иванова Татьяна Владиславовна, выступив с докладом по теме: «Избирательные права граждан на выборах Президента РФ».
      Первый блок конференции завершился откровенным выступлением депутата муниципального образования Ейский район, предпринимателя, учредителя «ООО специализированный застройщик ЖК на Красной» Шулешовой Лючии Олеговны, которая поделилась личным опытом участия в выборах, ответила на вопросы участниц встречи: сложно ли быть депутатом, как не подвести своих избирателей, какие плюсы и минусы депутатской деятельности.
      По окончанию первого блока встречи женщины-руководители продолжили общение и знакомство за чашечкой кофе в холле уютного реставрированного особняка, построенного в 1908 году в стиле модерн промышленником Василием Рубежанским, расположенного в историческом центре Краснодара по адресу ул. Коммунаров 8, ныне являющегося зданием Общественной палаты г. Краснодара.
      После чаепития 2 блок конференции открыл начальник отдела по связям с общественностью Центра поддержки предпринимательства (Центр «Мой бизнес») Храмцов Александр Александрович, который рассказал об услугах проекта «Мой бизнес», направленных на развитие молодежного предпринимательства.
Конференцию продолжила победитель Всероссийского конкурса «Женщина – директор года» по итогам 2022 года, директор МБОУ СОШ №5 Веретенник Наталья Николаевна, выступив с темой «Профориентационный минимум – новый вектор развития трудового воспитания молодежи на основе традиционных ценностей».
      О том, как побудить молодежь любить свою Родину и сменить приоритет потребления на приоритет созидания, рассказала в своём докладе руководитель центра профориентации «ПРОФИ КОМ», бизнес психолог, семейный психолог, победитель грантов социальных проектов по профориентации, партнер Союза женщин Юга Ольга Васильевна Сергиевич.
      На презентации пресс-секретаря кинокомпании «МЕДВЕДФИЛЬМ» Алешиной Юлии Геннадьевны участницы встречи познакомились с деятельностью кинокомпании, узнали о возможности участия в проектах, осуществляемых кинокомпанией на территории Краснодарского края. Юлия Геннадьевна также выступила с темой «Реализуемые проекты кинокомпании «МЕДВЕДФИЛЬМ» для развития правильных ценностей среди молодежи».
      В завершении, председатель Краснодарского регионального отделения, Наталья Дмитриевна Боева сказала:
"Мы – женщины и от нас зависит выбор наших детей и семьи в целом. Строя свой бизнес, мы надеемся, что когда-то и наши дети возьмут в свои руки ответственность за дела, которые будут приносить пользу и процветание обществу и стране в целом".

/div>




Дата изменения: 03.04.2024 10:10:58

Возврат к списку