Вернуться к обычному виду

В районе объявлена чрезвычайная ситуация

21.07.2018
Глава района Александр Коклин провел экстренное заседание штаба по ГО и ЧС.
В связи со сложными погодными условиями в районе объявлена чрезвычайная ситуация. Со вчерашнего утра все службы уже работали в режиме повышенной напряженности. На 08.00 часов 2 декабря без электричества оставались 300 человек, были оборваны 2 линии электропередач.
Ночью температура воздуха опустилась до -2°С, обледенение составило порядка 1,5 см, сила ветра 5-7 м/с. В 21.30 2 декабря без света остались 10 500 жителей района.
В круглосуточном режиме продолжают работают 8 аварийных бригад (ОАО «Кубаньэнерго» и РРЭС), привлечены 8 единиц спецтранспорта. Также в каждом поселении под руководством глав сельских поселений работают бригады. Оказывают помощь жителям 140 специалистов Управления Социальной защиты населения во всех пострадавших от стихии населенных пунктах.
Сегодня отменены занятия в Новопавловской, Меклетинской, Кулешовской школах и в СОШ№5 с.Белая Глина, не работает д/с №3 с.Белая Глина. Отменен подвоз учащихся из других поселков в СОШ №20 пос.Центральный. Без света остается спецдетсад «Надежда», в учреждении организован подвоз питания.
Несмотря на повышение температуры, ситуацию усугубила «пляска» проводов. Сегодня в период 07.25 по 08.35 часов произошло падение 50 опор линий электропередач и многочисленные обрывы. Без света остались 8 000 человек.
Из-за отсутствия электроэнергии возникли сложности с водоснабжением поселках Магистральный, Восточный, Садовый, Центральный, части с.Белая Глина. До завершения ремонта линий электропередач будет организован подвоз воды жителям. Главный водозабор работает в аварийном режиме на дизельном топливе.
Дизельные электростанции также подключены в учреждениях здравоохранении района, в Воздухоопорном спорткомплексе. Запас топлива достаточный.
Глава района отметил, что благодаря заранее принятым мерам, службы района были готовы к работе в чрезвычайных погодных условиях. Но есть и отрицательные моменты.
– Без света и воды остаются еще много жителей района. Они звонят диспетчерам РРЭС и либо не получают ответа вообще, либо сталкиваются с грубостью и хамством диспетчеров. Это недопустимо и я требую незамедлительно принять меры, – потребовал Александр Коклин, – особое вниманию прошу уделить информированности населения о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, чтобы избежать травматизма и несчастных случаев. Падают деревья, обрываются линии электропередач. Необходимо провести работу в этом направлении во всех школах и детских садах района.
В связи с отсутствием электроэнергии возникли трудности на фермах северной зоны: на МТФ ООО «Магистральное», ООО «Восточное», ООО «Белоглинское» и на СТФ ООО им.Ленина и ООО «Партнер» с.Белая Глина, «Красная звезда» х. Меклета.
Глава района поставил задачу в первую очередь уделить внимание хозяйствам, где имеется дойное стадо.
В течении последних суток из-за падения деревьев в районе произошли 5 прорывов газопровода – в пос.Садовом, с.Белая Глина и с.Кулешовка. В настоящее время аварии ликвидированы.
Беда затронула не только наш район. Ущерб нанесен Павловскому, Ленинградскому, Тихорецкому и Новопокровскому районам.

Уважаемые жители Белоглинского района!
В связи с чрезвычайной ситуацией работает «горячая линия»:
тел. 7-25-50, 7-35-63




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:13

Возврат к списку