Вернуться к обычному виду

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы»

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы» 07.07.2018

В Белоглинском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы». Начался он в знаменательный для белоглинцев день – 23 января - 68-й годовщина начала освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие было организованно отделом по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Белоглинский район. Центральной районной библиотекой была подготовлена выставка книг о ВОВ, которую с интересам рассматривали дети вместе с главой. Для присутствующих на специальном экране был показан фильм о Белоглинском районе, а также выступили творческие коллективы ДК им. Звягина. Помощь в проведении мероприятия оказали работники молодежного центра.

На торжественной части мероприятия юными спортсменами был поднят флаг Российской Федерации. Глава района от имени партии «Единая Россия» поздравил всех с 68-й годовщиной начала освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков, с началом соревнований, пожелал удачи и успехов в состязаниях, а так же провести поединки без травм.

В соревнованиях приняли участие команды из Белоглинского, Новокубанского, Кавказского и Тихорецкого районов  - более 130 человек. Соревнования проходили по двум возрастным категориям: 1996-1998 г. и 1999-2001 г.

Поединки проходили на двух коврах и продолжались в течение пяти часов. В упорной и бескомпромиссной борьбе белоглинские дзюдоисты показали себя достаточно хорошо, хотя им пришлось состязаться с учащимся спортивных школ, где этот вид спорта преподается на профессиональной основе. Воспитанник Игоря Тарасова - Андрей Настенко завоевал 1-е место в своей весовой категории, а Александр Маслак – 2-е. Бронзовыми призерами среди росевцев стали: Даниил Бугаев, Дмитрий Русанов, Константин Чечулин, Алексей Ужегов, Артем Молчанов, Сергей Кухнин, Алексей Лебединцев, Александр Григоров, Анастасия Рейнер и Виктория Колесникова, а среди воспитанников А.Позднякова – Сергей Кочин.

Призеры были награждены медалями и грамотами за подписью главы Белоглинского района, а члены судейской бригады – памятными подарками. 





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:13

Возврат к списку