Вернуться к обычному виду

В рамках празднования Дня защитника Отечества в районе был проведен ряд праздничных мероприятий

В рамках празднования Дня защитника Отечества в районе был проведен ряд праздничных мероприятий 27.06.2018
В этом году молодежью района заложена традиция Автопробега «России славные сыны», посвященного героям Белоглинской земли. В преддверии Дня защитника Отечества молодогвардейцы посетили места боевой славы района, памятники героев. Начался автопробег в Парке культуры и Отдыха с.Белая Глина у памятника Первого Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского, родившегося в Белоглинском районе. Участников мероприятия приветствовали член Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы муниципального образования Людмила Бисова, герой Советского Союза Григорий Хаустов.
Ко Дню Защитника Отечества организованы и проведены спортивные состязания, в которых приняло участие более 1000 молодых людей. Это и учащиеся, и студенты, и участники трудовых коллективов. Помимо спортивных соревнований молодежь с интересом участвует и в вечерах отдыха, и в смотрах – конкурсах, а также в интеллектуальных играх. Это и «Колесо истории», и «Великие полководцы», и «Что? Где? Когда?».
Большое районное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества состоялось в ДК им.Звягина. Главным подарком для ветеранов ВОВ, боевых действий, курсантов, офицеров запаса, военнослужащих РА и всех приглашенных мужчин стало выступление камерного ансамбля «Благовест» Кубанского Казачьего хора с программой «Во славу русского оружия».
Данное мероприятие закрыло Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Стартовал он 23 января накануне Дня освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков и заканчивается 23 февраля в День защитника Отечества.
Основными направления работы служб в рамках Месячника в этом году были выбраны следующие – гражданско-патриотическое, героико-патриотическое и военно-патриотическое воспитание.
Особое внимание уделено памятной дате – Дню вывода Советских войск из Афганистана. Впервые на территории района был проведен краевой турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный этой дате, организовано много мероприятий с личным участием героя Советского Союза, полковник авиации, уроженца нашего района Григория Павловича Хаустова.
Яркими страницами прошедшего месячника стали встреча военнослужащих, служивших на корабле «Приазовье» в администрации Белоглинского района, встреча учащихся с участниками боевых действий в Афганистане, военизированная эстафета.
Запоминающейся была «Неделя добрых дел», в период которой организованы встречи учащихся с ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами, курсантами военных училищ, офицерами запаса и военнослужащими в рядах РА. Традиционно в школах муниципального образования в этот период проводится акция «Посылка солдату». Ребята собирают для земляков, проходящих срочную службу, канцелярские товары, предметы гигиены, сувениры, подарки, открытки, и отправляют адресные посылки.
В рамках месячника оборонно – массовой работы большое внимание уделено районным соревнованиям по стрельбе из пневматического оружия и разборке- сборке АК-74, а также районным соревнованиям по борьбе и рукопашному бою, в которых приняли участие и наши клубы военно – патриотического направления, и клубы из Ставропольского края и Ростовской области.
Традиционно высокий уровень проведения Месячника на территории района оценен на краевом уровне. Медалью «Патриот России» награждена Косторная Нельи Анатольевна – директор школы №20, призовые второе и третье места по Краснодарскому краю по военно-патриотическому воспитанию молодежи завоевали школа №12 и отдел военного комиссариата по Белоглинскому и Новопокровскому районам, почетными грамотами и благодарностями губернатора Краснодарского края за высокую организацию работы в данном направлении награждены администрация муниципального образования Белоглинский район, а также школы №31 и 32.




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:14

Возврат к списку