Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

29.02.2024

В Белоглинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району для проверки документов остановили ВАЗ 21140 под управлением 44-летнего местного жителя. Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено медицинским освидетельствованием.
В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части первой статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07