Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе полицейские выявили факт незаконного приобретения наркотиков

15.03.2024

В Белоглинском районе полицейские выявили факт незаконного приобретения наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Белоглинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 44-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических веществ на территории Белоглинского района. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские задержали мужчину на улице, когда он искал наркотик в месте закладки. В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли два свёртка с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством метадоном (фенадон, долофин) общей массой более двух граммов.

Установлено, что злоумышленник приобрел наркотик посредством сети Интернет для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, и их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в значительном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период следствия мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07