Вернуться к обычному виду

Новости

13.03.2023

Информация по получению специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего назначения

Доводим до Вашего сведения, что с 01.01.2023 года государственную услугу по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства осуществляет Федеральное казенное учреждение «Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» (далее –ФКУ «Росмониторинг»).
В связи с этим для получения специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования необходимо обращаться в ФКУ «Росмониторинг». Подача заявлений, а также выдача специальных разрешений осуществляется в электронной форме. Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на информационном ресурсе «Личный кабинет перевозчика» на официальном сайте ФКУ «Росмониторинг» (https://gucmp.ru/.)
В дополнение сообщаем, что с 01.03.2023 года вступает в силу приказ Минтранса России от 18.10.2022 г. №418 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (далее-Порядок). Согласно Порядку при движении крупногабаритной сельскохозяйственной техники (комбайн, трактор)своим ходом в период с марта по ноябрь (включительно) в пределах одного муниципального образования специальное разрешение выдается на движение такой техники по определенному маршруту на срок до 9 месяцев. /div>




Дата изменения: 13.03.2023 16:15:49

Возврат к списку