Вернуться к обычному виду

Для бизнеса вводят кредиты под 0% для выплаты зарплат

03.04.2020

Для бизнеса вводят кредиты под 0% для выплаты зарплат

Воспользоваться ими смогут предприниматели, руководители и владельцы малого и микробизнеса.
В настоящее время на уровне Правительства РФ идет разработка условий участия в данной программе. Банк России для оказания дополнительной помощи субъектам МСП принял решение смягчить требования к минимальному рейтингу кредитных организаций для их участия в новом механизме поддержки кредитования субъектов МСП. Это существенно расширит круг банков — участников программы и сделает ее более доступной для малого и среднего бизнеса.  Это позволит наиболее пострадавшему от коронавируса сегменту экономики быстрее поправить свои дела и снова встать на ноги. Кредиты будут "короткими", рассчитанными на несколько месяцев, и привязанными к уровню МРОТ.
- Этот проект поможет предпринимателям решить самую острую проблему – сохранить коллективы и предоставить работникам финансовую стабильность в условиях простоя и определенных экономических трудностей, вызванных распространением коронавирусной инфекции, – прокомментировал министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.
Представители крупнейших банков подтвердили готовность участия в проекте. Ожидается, что подробный механизм получения кредита будет известен уже в начале следующей недели. Следите за новостями из официальных источников.


Дата изменения: 11.04.2020 14:36:10
Количество показов: 318

Возврат к списку