Вернуться к обычному виду

Новости (ГБУ СО КК "Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения")

Об организации поездки клиентов центра в Свято-Успенский храм 20.09.2012 Об организации поездки клиентов центра в Свято-Успенский храм
С целью повышения качества жизни пожилых  граждан и инвалидов, укрепления  народных традиций, профилактики социального одиночества, работниками  ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСО «Росток» по уже сложившейся традиции  28 августа была организована поездка клиентов центра, состоящих на надомном обслуживании в Свято-Успенский храм в станице Успенской.

13.09.2012 О проведении конкурса на Лучший приусадебный участок среди клиентов центра
В целях реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы «Старшее поколение на 2009-2013 годы»  специалистами  ГБУ СО КК «Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения «Росток»  был подготовлен и проведен конкурс на лучший приусадебный участок среди клиентов центра.

Об организации досуга пожилых людей 03.08.2012 Об организации досуга пожилых людей
С целью организации досуга пожилых людей 4 июля 2012 года работниками ГБУСОКК «Белоглинский КЦСО «Росток»  было проведено заседание клуба по интересам  «Берегиня». В этот день радушно принимали в гости членов клуба работники муниципальной центральной районной библиотеки, которые под руководством заведующей отделом обслуживания Зиняковой Валентины Алексеевны подготовили для них поэтическую композицию, посвященную празднованию Дня памяти святых Петра и  Февронии.

«Веселые старты» 22.06.2012 «Веселые старты»
С целью формирования здорового образа жизни, физической закалки
9 июня на стадионе им. Мацнева были проведены спортивные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню социального работника. Спортивные команды УСЗН «Энергия» и центра социального обслуживания  «Экстрим», «Актив» и «Надежда» состязались в силе, ловкости, выносливости. Праздник проходил на веселой ноте, конкурсы доставляли удовольствие участникам и болельщикам, которые активно поддерживали свои команды.
Борьба команд была яркой, равной, поэтому было принято решение наградить всех участников почетными грамотами и вручить   сладкие призы.
Болельщики  от всей души благодарили участников «Веселых стартов» за доставленное удовольствие.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника 22.06.2012 Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника
7 июня в здании МБУК «Белоглинский Дом культуры»было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Работники УСЗН и КЦСО «Росток» принимали в этот день теплые слова поздравлений от главы МО Белоглинский район  Коклина А.Н., глав сельских поселений,  руководителей организаций социальной сферы, полиции. Искренние слова благодарности в адрес социальных работников высказала председатель районного отделения ВОИ Чернышова О.С..

об организации  обзорной экскурсии в г.Горячий Ключ 22.06.2012 об организации обзорной экскурсии в г.Горячий Ключ
В целях реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы «Старшее поколение» на 2009-2013 годы специалистами ГБУСОКК «Белоглинский КЦСО «Росток» была организована экскурсионная обзорная поездка граждан пожилого возраста Белоглинского района в город-курорт Горячий Ключ

Тренинг « Я и психолог» 04.06.2012 Тренинг « Я и психолог»

Социально-реабилитационное отделение ГБУ СО КК « Белоглинский КЦСО «Росток» среди оказываемых услуг предлагает услуги по социально-психологическому консультированию. По результатам подворовых обходов, с целью выявления инвалидов и граждан пожилого возраста частично утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянной или временной посторонней помощи, было выявлено 11 инвалидов нуждающихся в психологическом консультировании. Совместно с председателем Белоглинской районной общественной организации « Всероссийское общество инвалидов» О.С. Чернышовой, было принято решение провести групповой тренинг инвалидов 01.06.2012 г. в 14.00 О.С. Чернышова любезно предоставила помещение для проведения тренинга.

Что? Где? Когда? 29.05.2012 Что? Где? Когда?
В  целях организации досуга работающий молодежи по инициативе отдела молодежной политики администрации МО Белоглинский район 24 мая в РДК проводилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Команда центра социального обслуживания под названием «Росток», в состав которой вошли  Щербинина М.А., Сырых А.С., Лахман Н.В., Помогаева А.С., Залитко Е.Э.,Бельчич Т.В., приняла участие в игре. Узнать наших участников можно было по желтому шарфику и красочной эмблеме. Игра проходила в три тура, в каждом по 7 вопросов.  Наша команда проявила смекалку, всесторонние знания. И, хотя мы не заняли призового места, получили положительные эмоции, открыли для себя много нового и интересного.

Информация  на сайт МО Белоглинский район  об участии в смотре-конкурсе среди медицинских сестер в  г.Гулькевичи 21.05.2012 Информация на сайт МО Белоглинский район об участии в смотре-конкурсе среди медицинских сестер в г.Гулькевичи

 Росток» задает «Ритм» . Накануне Международного Дня медицинских сестер в г.Гулькевичи проводился зональный смотр-конкурс среди медицинских сестер государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения Краснодарского края. ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСО «Росток» представляла команда медицинских сестер с энергичным названием «Ритм», в состав которой вошли Филатова Екатерина Борисовна, Долженко Ирина Александровна, Ганага Лилия Владимировна

Чествование победителей 12.05.2012 Чествование победителей
9 мая все прогрессивное человечество отметило 67-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Белоглинском районе проводились траурные митинги с возложением венков и живых цветов к мемориалам,  памятникам погибших героев, чествование  ветеранов  и участников войны. Коллектив ГБУСОКК  « Белоглинский КЦСО «Росток»  принял участие в торжественных мероприятиях у мемориала памятис.Белая Глина.

Памяти павших героев посвящается… 05.05.2012 Памяти павших героев посвящается…
В канун  празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по сложившейся традиции, отдавая дань памяти героям, погибшим за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, в центре села Белая Глина проводился массовый забег среди молодежи и школьников. Молодежный  актив  КЦСО «Росток» принял участие в  спортивном мероприятии, возложении живых цветов к Вечному огню у Мемориала памяти.

Спартакиада трудящихся «За единую и здоровую Кубань» 05.05.2012 Спартакиада трудящихся «За единую и здоровую Кубань»
29 апреля 20012года на стадионе им. Мацнева А.А. была проведена Спартакиада трудящихся коллективов Краснодарского края под девизом «За единую и здоровую Кубань!». С целью формирования здорового образа жизни коллективы УСЗН и КЦСО «Росток» приняли участие в спортивном мероприятии. Соревнования проводились по следующим видам спорта: гиревый спорт, дартс, лёгкая атлетика, перетягивание каната, армспорт, настольный теннис, мини-футбол. Наши спортсмены достойно выступили в личных и в командных соревнованиях по всем перечисленным видам спорта. Главной судейской коллегией единогласно было принято решение присудить призовое почётное третье место команде социальной защиты и наградить кубком соревнования. Победителям в личных первенствах  были вручены ценные подарки и грамоты.

Международный день детского телефона доверия. 27.04.2012 Международный день детского телефона доверия.
17 мая 2012 года будет традиционно отмечаться Международный день детских телефонов доверия под девизом: «В трудностях – вместе!»
В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в крае заработал Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Это придало серьёзный импульс развитию этих служб, существенно повысило доступность услуг экстренной психологической помощи, позволило эффективней выявлять детей, пострадавших от жестокого обращения. В настоящее время детский телефон доверия – это один из ключевых, а порой, единственных инструментов реализация прав детей на информацию и защиту

Празднование Пасхи 20.04.2012 Празднование Пасхи
В ГБУ СО КК «Белоглинский  КЦСО «Росток» большое внимание уделяется духовному обогащению клиентов центра, сохранению народных традиций и обычаев кубанцев. На Светлой Седмице после празднования Светлого Христова Воскресенья заведующими отделениями социального обслуживания на дому села Белая Глина было принято решение посетить на дому обслуживаемых пенсионеров. В период празднования Пасхи принято выпекать пасхальные куличи, сладости и угощать ими своих родных и близких людей. Не стали отступать от этой традиции  и заведующие, при посещении пенсионерам вручались сладости. Хозяйки радушно встречали гостей. От услышанных   добрых  пожеланий здоровья, благополучия и душевного спокойствия на глазах пенсионеров выступали слёзы радости и благодарности. В приподнятом настроении  пожилые люди  провожали своих гостей. Много добрых слов услышали заведующие в адрес социальной службы. Визит вежливости доставил много приятных минут, поднял настроение, гармонирующее с весенней погодой, цветущими деревьями и цветами.    

Социальный экспресс « Надежда» 20.04.2012 Социальный экспресс « Надежда»
18.04.2012 г. в согласно графика работы социального экспресса « Надежда» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУ СО КК  « Белоглинский КЦСО « Росток» был осуществлен выезд в ст. Успенскую, х. Туркинский, ст. Новолокинскую, с целью выявления инвалидов и граждан пожилого возраста, частично утративших способность к самообслуживанию, нуждающихся в постоянной или временной посторонней помощи, а также для оказания консультативной помощи инвалидам и гражданам пожилого возраста. В населенных пунктах были проведены подворовые обходы, граждане были проинформированы о работе Пункта проката технических средств реабилитации и адаптации и Школы ухода за лежачими больными. По результатам обхода составлены акты обследования условий жизни инвалидов. В дальнейшем выездные мероприятия планируется провести в поселках: Центральном, Семеноводческом, Селекционном, Западном, Садовом, Восточном, Магистральном.

Реабилитация инвалидов 12.03.2012 Реабилитация инвалидов
Реабилитация инвалидов  является стратегической основой социальной политики в отношении инвалидов в Российской Федерации. Она рассматривается как система и процесс восстановления нарушенных связей индивидуума и общества, способов взаимодействия инвалида и социума. Одной из задач отделения социальной реабилитации граждан пожилого возраста и  инвалидов является временное обеспечение нуждающихся граждан пожилого возраста и инвалидов техническими средствами реабилитации и адаптации. В ГБУ СО КК « Белоглинский КЦСО «Росток» при отделении социальной реабилитации граждан пожилого возраста и  инвалидов действует пункт проката технических средств реабилитации и адаптации. В наличии имеются следующие технические средства реабилитации : захват для надевания рубашек

12.03.2012 Об оздоровлении детей
Уважаемые жители Белоглинского района!
         УСЗН в Белоглинском районе в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 10 мая 2011 года № 729-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Краснодарском крае в 2011-2013 годах» обеспечивает распределение и выдачу оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительные учреждения Краснодарского края. Прием заявлений на получение оздоровительных путевок будет осуществляться специалистами управления с 01 апреля 2012 года.
По данному вопросу обращаться по адресу: с. Белая глина, ул. Красная, 69, каб. № 5, либо по т. 8-861-54-7-12-64

23.01.2012 Формирование здорового жизни подростков Белоглинского района.
16 января 2012 года  в МБОУ СОШ № 12 проведен круглый стол  на тему « Вредные привычки в подростковой среде». Непосредственное участие в мероприятии принял психолог отделения профилактики семейного неблагополучия  Сырых А.В. Им было подготовлено выступление о влиянии никотина  и алкоголя на растущий  организм, затем проведен психологический тренинг целеполагания и построения жизненной перспективы «А что же завтра?». В течение мероприятия психологу отделения ребята задали интересующие их вопросы. Все участники круглого стола получили памятки « Вредные привычки», «Твое здоровье в твоих руках», разработанные в отделении

 В ноябре 2011 на базе ГБУ СО КК « Белоглинский КЦСО « Росток » открыто отделение  профилактики семейного неблагополучия.  26.12.2011 В ноябре 2011 на базе ГБУ СО КК « Белоглинский КЦСО « Росток » открыто отделение профилактики семейного неблагополучия.
В штате работают 8 человек : заведующая отделением, психолог, юрисконсульт, 4 специалиста ( по 1 специалисту в каждом сельском  поселении), методист. Работниками отделения ведется следующая работа: выявление несовершеннолетних и  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе предположительно в социально-опасном положении, определение причин и условий, способствующих возникновению семейного неблагополучия, оказание социальной помощи несовершеннолетним и  семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе предположительно в социально-опасном положении, организация и проведение социально-значимых мероприятий, направленных на улучшение положения семей .

День инвалида 16.12.2011 День инвалида
В первую декаду декабря отмечался  Международный День инвалида.
По сложившейся традиции заведующие ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСО «Росток» окружили вниманием инвалидов, состоящих на надомном социальном обслуживании в КЦСО «Росток». Совместно с работниками Белоглинского краеведческого музея для них была организована экскурсия по местам боевой славы: посетили Мемориал памяти павших в годы ВОВ, памятники Ляпидевскому, Веры Карасевой. С большим интересом пожилые люди слушали повествование работников музея об истории своей малой родины, о героях – земляках, тружениках села...


Новости 521 - 540 из 555
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все