Вернуться к обычному виду

Новости (ГБУ СО КК "Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения")

Мобильная бригада "Сундучок идей" 16.09.2021 Мобильная бригада "Сундучок идей"
16.09.2021г. в рамках мобильной бригады «Сундучок идей» педагог дополнительного образования Котова А.В., отделения помощи семьи и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН», в ст. Новолокинской Успенского сельского поселения организовала и провела для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД, мастер класс по изготовлению поделки из природного материала «Филин». Цель данного мероприятия: раскрытие творческого потенциала и организация полезной занятости несовершеннолетних, из отдаленных поселений нашего района. В ходе мероприятия несовершеннолетние вручную собрали природный материал, изготовили аппликацию Филина.

Социальная акция 06.09.2021 Социальная акция
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Целью данной социальной акции является привлечение внимания общества к проблеме терроризма .

О работе Мобильной (мультидисциплинарной) бригады 27.08.2021 О работе Мобильной (мультидисциплинарной) бригады
В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» составлены списки получателей социальных услуг на дому старше 65 лет, нуждающихся в прохождении профилактических осмотров и диспансеризации. Во взаимодействии с ГБУЗ МЗ КК «Белоглинская ЦРБ» составлен график и возобновлена доставка получателей социальных услуг на дому старше 65 лет для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, также осуществляется доставка граждан пожилого возраста и инвалидов до пунктов вакцинации и обратно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На 27.08.2021г. осуществлено 40 выездов мобильной (мультидисциплинарной) бригады по доставке граждан пожилого возраста и инвалидов: для проведения вакцинации, для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации, доставлено 173 пожилых граждан и инвалидов старше 65 лет.

Мобильная бригада 26.08.2021 Мобильная бригада
26.08.2021г. в рамках мобильной бригады «Сундучок идей» специалисты отделения помощи семьи и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» в поселке Западном Центрального сельского поселения организовали и провели для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД конкурсно - игровое мероприятие «Каким было наше лето». Целью данного мероприятия: является организация полезного досуга в отдаленных поселениях нашего района. В ходе мероприятия каждый несовершеннолетний делился позитивными воспоминаниями о прошедших мероприятиях, организованными специалистами ОПСД в летний период. По окончанию мероприятия несовершеннолетние получили коллажи фотографий, на которых запечатлены самые яркие моменты «Веселого лета».

Поход в кинотеатр "Ударник" 24.08.2021 Поход в кинотеатр "Ударник"
24.08.21 года специалисты отделения помощи семье и детям организовали для детей, из семей находящихся на социальном обслуживании в ОПСД, просмотр кинофильма «Босс-молокосос - 2» в кинотеатре «Ударник».

Кинокартина не оставила детей равнодушными и мотивировала задуматься о своем будущем. После просмотра дети обсуждали сюжет картины и сопереживали главному герою.

Яблочный спас 19.08.2021 Яблочный спас
С целью духовно-нравственного воспитания и приобщению к национальному наследию русской православной культуре 19.08.2021г. специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН», организовали посещение Свято-Покровского храма с. Белая Глина для несовершеннолетних из семей, состоящих на обслуживании в отделении помощи семье и детям. В этот день все православные христиане отмечают Преображение Господне, в народе праздник называется Яблочным Спасом. По всей стране в церквях собирается много людей с корзинками, полными фруктов, чтобы освятить их.Ребята приняли участие в праздничном богослужении, водосвятном молебне, освятили яблоки, груши, а так же послушали наставление отца Виктора.

Помощь спонсоров в социальной акции 17.08.2021 Помощь спонсоров в социальной акции
Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» продолжают работу по сбору благотворительной помощи в рамках краевой акции «Соберём ребёнка в школу!».

При благотворительной поддержке не равнодушных предпринимателей Белоглинского района, нуждающимся многодетным семьям, состоящим на социальном обслуживании в учреждении, к 1 сентября вручены рюкзаки, школьная форма и канцелярские принадлежности.

Поучаствовать в данной акции может каждый небезразличный житель Белоглинского района и подарить детям возможность начать новый учебный год со всем необходимым для обучения.

Помните большое сердце, как океан, никогда не замерзает

Экскурсия в пожарную часть 17.08.2021 Экскурсия в пожарную часть
17.08.21 года в рамках программы «Веселое лето» специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» организовали для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД ознакомительную экскурсию в пожарную часть № 112 села Белая Глина.
Исполняющий обязанности начальника ПЧ 112 Шмырев В.В. провел ознакомительную экскурсию, в ходе которой показал ребятам специализированную технику участвующую в локализации и тушении очагов возгорания.
Ребята ознакомились с современной амуницией пожарного, а так же работой диспетчера.

На территории Белоглинского района проходит акция «Соберём ребёнка в школу!». 13.08.2021 На территории Белоглинского района проходит акция «Соберём ребёнка в школу!».
На территории Белоглинского района продолжается краевая акция «Соберём ребёнка в школу!». Цель акции – помочь нуждающимся семьям, воспитывающим детей и подростков школьного возраста, приобрести канцелярские наборы. Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» доставляют адресно нуждающимся семьям, имеющим несовершеннолетних детей, состоящих на социальном обслуживании, сформированные канцелярские наборы, что бы 1 сентября ребенок смог сесть за парту с самым необходимым

Безопасность на дорогах 12.08.2021 Безопасность на дорогах
12.08.21 года для несовершеннолетних из семей находящихся на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям проведено конкурсно-игровое мероприятие «Светофор - наш верный друг». Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних. Травматизация имеет тенденцию к увеличению, это связано с низким уровнем обучения детей правилам дорожной безопасности. В ходе данного мероприятия несовершеннолетним рассказали, что необходимо знать, готовясь перейти дорогу, правила при посадке и высадке из транспорта. Так же было рассказано, что нельзя переходить дорогу в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом, играть на проезжей части, и быть внимательным к сигналу светофор

Всероссийская акция "Безопасность детства" 10.08.2021 Всероссийская акция "Безопасность детства"
10.08.21 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2021» для несовершеннолетних, в том числе из семей, находящихся на социальном обслуживании специалисты отделения помощи семье и детям провели конкурсно - игровое мероприятие «Будь внимателен и осторожен на воде».

В ходе мероприятия в игровой форме несовершеннолетним рассказали основные правила поведения на водоеме, что можно купаться только в специально оборудованных местах, не нырять в незнакомых водоемах, не устраивать игр в воде, связанных с захватами. Так же ребятам показали технику оказания первой помощи утопающим.

Аттестация рабочих мест 09.08.2021 Аттестация рабочих мест
В целях проверки соответствия сотрудников государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Белоглинский комплексный центр социального обслуживания населения» занимаемым должностям, в связи с внедрением профессиональных стандартов, на основании приказа директора учреждения с 27 июля по 6 августа 2021 года в ГБУСОКК «Белоглинский КЦСОН» проведена аттестация 60 работников на соответствие занимаемой должности. Все успешно прошли аттестацию, которая, согласно утвержденному Положению, проводится 1 раз в семь лет

Конкурсно-игровое мероприятие «Живая природа» 05.08.2021 Конкурсно-игровое мероприятие «Живая природа»
05.08.2021г. в рамках мобильной бригады «Сундучок идей» специалисты отделения помощи семьи и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» в Новопавловском сельском поселении организовали и провели для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД конкурсно - игровое мероприятие «Живая природа». Цель мероприятия: организовать увлекательный, полезный досуг несовершеннолетних; показать значимость бережного отношения к окружающему миру.

Всероссийский проект «Добровольцы детям» 03.08.2021 Всероссийский проект «Добровольцы детям»
03.08.2021г. в рамках Всероссийского проекта «Добровольцы детям» специалисты отделения помощи семье и детям совместно со специалистами отдела молодежной политики, организовали и провели для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям мероприятие «Творческая мастерская детского потенциала».
Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе ребята научились плести браслеты из лент, на втором этапе учились танцевать. По окончанию мероприятия, все участники были награждены почетными дипломами.

--- 30.07.2021 ---

ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» информирует, что со 2 августа 2021 года по 27.08.21 года  в Белоглинском районе стартует краевая акция «Соберём ребёнка в школу!». 30.07.2021 ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» информирует, что со 2 августа 2021 года по 27.08.21 года в Белоглинском районе стартует краевая акция «Соберём ребёнка в школу!».
ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» информирует, что со 2 августа 2021 года по 27.08.21 года в Белоглинском районе стартует краевая акция «Соберём ребёнка в школу!».
Цель акции – помочь нуждающимся семьям, воспитывающим детей и подростков школьного возраста, приобрести канцелярские наборы: тетради, ручки, цветные краски и карандаши, альбомы для рисования, линейки, дневники, а так же школьную одежду рюкзаки и портфели.
В рамках данной акции специалистами учреждения будет организовано посещение семей, находящихся на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям, с целью определения готовности и нуждаемости детей к школе.
Каждый желающий может помочь нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году.
Ждём Вас по адресу: село Белая Глина, ул. Набережная, 283, кабинет № 7. Телефон: 8(86154) 71341.

Навыки оказания доврачебной помощи 22.07.2021 Навыки оказания доврачебной помощи
В рамках летней игровой площадки «Веселое лето» 22 июля 2021 года специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД, организовали и провели игровое мероприятие «Юные спасатели ».
В ходе мероприятия несовершеннолетние отрабатывали навыки оказания первой доврачебной помощи. Дети узнали особенности наложения бинтовых повязок и что нужно делать при порезах и ссадинах. Данное мероприятие поможет несовершеннолетним уверенно вести себя в критических ситуациях.

Посещение кинотеатра "Ударник" 22.07.2021 Посещение кинотеатра "Ударник"
22.07.21 года специалисты отделения помощи семье и детям организовали для детей, из семей находящихся на социальном обслуживании в ОПСД, просмотр кинофильма «Космический джем 2» в кинотеатре «Ударник».
Сюжет фильма повествует о проблеме взаимоотношений «Отцов и детей», и перспективах в жизни. Кинокартина не оставила детей равнодушными и мотивировала задуматься о своем будущем. После просмотра дети получили заряд оптимизма.

Спартакиада «Олимпийские игры» 15.07.2021 Спартакиада «Олимпийские игры»
15.07.2021 года в рамках летней игровой площадки «Веселое лето» специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» детям из семей, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД, предложили принять участие в малой спартакиаде «Олимпийские игры». Ребята с увлечением и азартом выполняли эстафеты. Прекрасно справлялись с препятствиями. По окончанию прохождения команд спортивных этапов, несовершеннолетние награждены сладкими призами.

Квест-игра «В поисках волшебного сундучка» 13.07.2021 Квест-игра «В поисках волшебного сундучка»
13.07.21 года в рамках летней игровой площадки «Веселое лето» специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Белоглинский КЦСОН» для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании в ОПСД, организовали и провели квест - игру «В поисках волшебного сундучка».В ходе мероприятия ребятам раздали маршрутные листы с номерами станций. Каждая станция имела тематическое значение и обучала ребят правилам поведения на дороге, навыкам гигиены и безопасности в быту. Ребятам очень понравилось мероприятие. Во время игры они получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Новости 81 - 100 из 555
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все