Вернуться к обычному виду

«О принимаемых мерах ОМВД России по Белоглинскому району в период подготовки и проведения Дня знаний- 2017 года»!

01.06.2013

Правопорядок в этот день будут обеспечивать свыше 50 сотрудников полиции, также будут привлечены сотрудники ЧОП «Мангуст» и представители общественных формирований. Для усиления охраны образовательных учреждений предусмотрен резерв в количестве 10 сотрудников ОМВД.
В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах образовательной сферы в период подготовки и проведения Дня знаний 1 сентября предусмотрено выполнение комплекса организационных и практических мер во взаимодействии с территориальным органом образования, МЧС, ОУФСБ и частной охранной структурой. Разработан план обеспечения охраны общественного порядка на указанный период времени и сформирована мобильная рабочая группа по контролю и реагированию на оперативную обстановку.
Завершены комиссионные обследования помещений 12-ти образовательных организаций и прилегающих к ним территорий на предмет обеспечения материально- технической укрепленности и соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности. По их результатам подготовлена обобщенная информация о состоянии антитеррористической защищенности образовательных организаций, которая будет направлена в администрацию Белоглинского района.
Приняты меры к реализации комплекса оперативно- розыскных мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений экстремистской направленности, установление лиц, замышляющих совершение террористических актов, в том числе среди работников ремонто- строительных бригад, привлеченных для ремонта учебных и дошкольных учреждений.
Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. Проводятся проверки состояния обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений. По их результатам направлено 3 информации в прокуратуру района.
В период с 21 августа по 10 сентября т.г. на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», в рамках которого активизирована работа личного состава по выявлению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей без удерживающих устройств, а также проведению разъяснительной работы с участниками дорожного движения по безопасному поведению на проезжей части в целях предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма.
За сутки до начала праздничных мероприятий с использованием служебных собак и специальных технических средств будет обеспечена проверка всех учреждений образования и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения возможной закладки взрывчатых веществ и взрывных устройств. После проведения таких мероприятий личный состав полиции обеспечит охрану объектов сферы образования, на которых пройдут торжественные мероприятия. Предусмотрено максимальное приближение патрульно- постовых нарядов полиции к учебным заведениям и маршрутам следования к ним учащихся.
С 09:00 31 августа до 09:00 2 сентября 2017 года весь личный состав ОМВД России по Белоглинскому району переводится на усиленный вариант несения службы, внесены изменения в план комплексного использования сил и средств.
Реализация мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений находится на постоянном контроле у руководства Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю.


Командир ОВППСП
Отдела МВД России по Белоглинскому району
капитан полиции            А.А. Полупанов





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:29

Возврат к списку