Вернуться к обычному виду

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ПО ФУТБОЛУ – 2018

02.07.2012

КРАЕВОЙ ФУТБОЛ
Вот и подошло время старта краевого чемпионата по футболу! 14 апреля на кубанских стадионах были сыграны матчи 1-го тура. Футбольный клуб «Колос» п. Центральный, один из 12-ти команд-участниц чемпионата, снова вступает в борьбу за медали высшей лиги. В первом же поединке жребий сводит белоглинцев с принципиальным соперником по прошлым двум сезонам - ФК «Кубанская корона» х. Шевченко Тбилисского района.
В 2016 году «Колос» отобрал у «Короны» путёвку в полуфинал Кубка края, а в матче за суперкубок награду тоже забрал себе. 2017 год - оба клуба как участники чемпионата провели две встречи, в одной из которых «Колос» уступил (1:2) , вторую сыграли вничью (3:3). Но что это были за матчи!... Играли команды так, будто на кону все трофеи Кубани! И предстоящая встреча обещала не менее жаркую игру и упорство.
Матч проходил на выезде на стадионе хутора Шевченко. Поддержать «Колос» из Белой Глины, Успенской, Центрального, поехали болельщики. Даже песчанокопцы не пропустили это событие!
Игра сложилась для «Колоса» непросто. В первом тайме «Кубанская корона» открыла счёт с пенальти, а под конец второго тайма ушла в отрыв ещё на один мяч. Итоговый счёт – 2:0 в пользу тбилисцев.
В следующем туре 21 апреля «Колос» будет играть снова в гостях с командой «Олимп-Универспорт» г. Краснодар, а через неделю 29 апреля – с ПСК Динского района. Из-за ремонтных работ на стадионе Арена «Белоглинское» в пос. Центральный первые три тура запланированы на выезде, а первая домашняя игра состоится 5 мая с командой «Прогресс» г. Тимашевск.
УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА
1. «Медик-Сочи» г. Сочи
2. «Кубанская корона» х. Шевченко Тбидисского района
3. «Олимп-Универспорт» г. Краснодар
4. ПСК с. Первореченское Динского района
5. «Прогресс» г. Тимашевск
6. «Спартак» г. Геленджик
7. «ГНС-Спартак» г. Краснодар
8. «Колос» пос. Центральный Белоглинского района
9. «Дружба»-2 г. Майкоп
10. «Кубань Холдинг» ст. Павловская
11. «Кубань»-3 г. Краснодар
12. «Академия футбола» г. Краснодар

На первом этапе 12 команд-участниц сыграют в два круга по принципу «каждый с каждым», на своем и чужом полях. На втором этапе команды, занявшие места с 1 по 4, с 5 по 8 и с 9 по 12, проведут соревнования в один круг с учётом очков, набранных на первом этапе.

КАЛЕНДАРЬ ИГР (1 ЭТАП)
1 круг
14 апреля (1 тур) – Кубанская корона – Колос – 2:0
21 апреля (2 тур) – Олимп-Универспорт – Колос
29 апреля (3 тур) – ПСК Колос
5 мая (4 тур) – Колос – Прогресс
12 мая (5 тур) – Спартак – Колос
19 мая (6 тур) – Колос – Академия футбола
26 мая (7 тур) – Кубань-3 –Колос
2 июня (8 тур) – Колос – Кубань Холдинг
10 июня (9 тур) – Дружба-2 – Колос
Перерыв в играх в связи с проведением чемпионата мира по футболу
21 июля (10 тур) – ГНС-Спартак – Колос
28 июля (11 тур) – Колос – Медик-Сочи
2 круг
4 августа (12 тур) – Колос – Кубанская корона
1 сентября (13 тур) – Колос – Олимп-Универспорт
8 сентября (14 тур) – Колос – ПСК
15 сентября (15 тур) – Прогресс – Колос
19 сентября (16 тур) – Колос – Спартак
22 сентября (17 тур) – Академия футбола – Колос
29 сентября (18 тур) – Колос – Кубань-3
6 октября (19 тур) – Кубань Холдинг – Колос
13 октября (20 тур) – Колос – Дружба-2
17 октября (21 тур) – Колос – ГНС-Спартак
20 октября (22 тур) – Медик-Сочи – Колос

15 апреля в рамках предсезонной подготовки к розыгрышу Кубка губернатора Краснодарского края команда «Колос»-2 с. Белая Глина провела товарищескую игру с командой «Динамо» ст. Новопокровская. Встреча проходила на районном стадионе им. А.А. Мацнева и завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев. В «Колосе»-2 отличился хет-триком Павел Сычёв, по одному мячу забили Юрий Костенко (с пенальти) и Андрей Пронин. В команде «Динамо» дважды поразил ворота соперников Филипп Дегтярёв, забил с игры Сергей Сидоренко, Артём Денисов пробил пенальти.

22 апреля на стадионе им. А.А. Мацнева с. Белая Глина состоится футбольный праздник по случаю начала розыгрыша Кубка губернатора Краснодарского края по футболу (первая лига). В 15:30 будет торжественное открытие соревнований с участием главы района и почётных гостей, а в 16:00 начнётся матч 1 тура Кубка губернатора между командами «Колос»-2 Белоглинского района и «Локомотив» Кавказского района.

В этом году в Кубке губернатора участвует 47 команд, поделённых по территориальному принципу на 4 зоны. Во 2 зоне, где 11 участников, будет играть белоглинская сборная «Колос»-2. Наши соперники в группе:
1. «Труд» Тихорецкий район
2. «Венец» Гулькевичский район
3. «Олимп» Новокубанский район
4. «Локомотив» Кавказский район
5. «Армавир» г. Армавир
6. «Лаба» Лабинский район
7. «Омега» Курганинский район
8. «Урожай» Успенский район
9. «Аромат» Отрадненский район
10. «Триумф» Мостовский район

РАЙОННЫЙ ФУТБОЛ
14 апреля состоялся турнир по футболу среди мужских команд на Кубок космонавтики, открывший футбольный сезон в Белоглинском районе. По традиции турнир проходил в селе Кулешовка, и в этом году принимали участие 5 команд. Из числа местных – «Патриот» с. Белая Глина, «Агропромсоюз» ст. Успенская, новопавловская «Родина» и кулешовская «Заря». Гостем турнира стал «Олимпик» с. Привольное Красногвардейского района. В роли судьи выступил тренер по футболу спортивной школы «Восход» Владимир Ковалёв.
Открывали турнир глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова и начальник отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района Алексей Поздняков.
Вначале команды разделились на две подгруппы. В первой сыграли друг с другом «Родина», «Заря» и «Олимпик», во второй – «Патриот» и «Агропромсоюз». По итогам игр в подгруппах «Заря» выбыла из борьбы за награды. В финале в матче за 3-4 место «Олимпик» обыграл «Патриот» - 3:0, а «Агропромсоюз» одержал победу над «Родиной» со минимальным счётом - 1:0, в итоге став обладателем кубка победителя турнира.
Команды-призёры награждены кубками и грамотами. Почётные грамоты вручены лучшим игрокам: Диденко Алексей («Патриот»), Подорожний Максим («Заря»), Дедешко Юрий («Олимпик»), Володин Владимир («Агропромсоюз») и Чубов Александр («Родина»).

Н.В. Чистякова,
специалист отдела
по физической культуре и спорту
Белоглинского района






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:39

Возврат к списку