Вернуться к обычному виду

Вниманию населения!

29.03.2012

Чтобы жара не застала врасплох и не принесла большого вреда вашему здоровью необходимо следовать следующим правилам:
1. Ограничить пребывание на улице. Избегать длительного пребывания на открытых пространствах, особенно в самые жаркие часы – с 11 до 17, так как пребывание на солнце в жару небезопасно даже для абсолютно здоровых людей. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно большую часть поверхности кожи.
2. Временно снизить физические нагрузки или перенести их на раннее утро или поздний вечер.
3. Надевать легкую одежду из натуральных тканей и светлой расцветки при выходе на улицу. Желательно, чтобы ворот одежды был не тугим. На улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.), солнцезащитными очками, зонтиками.
5. Употреблять большое количество жидкости (необходимо выпивать минимум 1,5 литра жидкости в сутки): чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. При этом избегать употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических напитков.
6. Не употреблять алкогольные напитки, так как они вызывают обезвоживание организма, что может привести к печальным последствиям, особенно в очень жаркую погоду.
6. Охлаждаться. Принимать прохладный душ. Но если это процедура не является для вас привычной, то лучше чаще ополаскивать водой руки и лицо. Воздержаться от купания в открытых водоемах до официального начала купального сезона.
7. Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы при необходимости выхода на улицу иметь при себе медикаменты.






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:42

Возврат к списку