Вернуться к обычному виду

"КОЛОС" В ОТРЫВЕ

01.09.2018

Это давние соперники. Вот уже третий сезон команды "скрещивают шпаги" и игрой доказывают персональное лидерство. В 2017 году "Корона" взяла реванш у "Колоса" в чемпионате за 1/4 финала Кубка края и Суперкубок 2016 года, выиграв у белоглинцев первую встречу 2:1 и сыграв вничью 3:3 вторую. В новом сезоне 2018 г. шевченковцы в домашней игре 1 тура оставили футболистов "Колоса" без очков, записав на свой счёт 2 гола.

Конечно, "Колос" настраивался в ответной игре только на победу!

Стадион был почти забит до отказа зрителями от мала до велика. Как обычно, местные болельщики, любители футбола из Песчанокопского района Ростовской области, Новопокровского района и других местечек Краснодарского края. Присутствовали на матче неофициально и представители Краснодарской краевой федерации футбола. Ещё бы! Центровой матч тура, играли лидеры - 1-е и 3-е место.

Первый тайм проходил, как и предполагалось, очень динамично. Команды всё время держали "в тонусе" и зрителей, и судей. Разворачивающиеся события на поле напоминали качели, футболисты то и дело перехватывали инициативу друг у друга, были острые моменты у обоих ворот, но открыть счёт так и не удавалось. Напряжение нарастало, и вот, наконец, в завершение первых 45 минут Николай Бояринцев успел на добивание после сейва вратаря "Короны" Александра Заруцкого, и головой забил гол "в раздевалку".

После перерыва "Кубанская корона" играла уже не так смело, как в первом тайме. Хозяева воспользовались психологическим преимуществом, а также небольшой неразберихой в команде соперников, и пошли в атаку. Так, на 63 минуте Иван Семёнов, получив мяч от партнёра, пробил в левый нижний свободный угол - 2:0.

Следом через шесть минут отличился взятием ворот Виктор Яковлев, забив с острого угла. Победную точку в этом матче в добавленное время поставил Александр Янченко, реализовав пенальти, который заработал Аслан Бароков, сбитый защитником в штрафной. В итоге разгром - 4:0.

Теперь "Колос", имея в наличии 33 очка, ещё больше ушёл в отрыв от тимашевского "Прогресса" (2 место, 23 оч.) и шевченковской "Кубанской короны" (3 место, 23 оч.).

Итак, высшая лига уходит на каникулы. Впереди отдых, а затем - снова в бой! 1 сентября в 13 туре «Колос» будет принимать на домашнем стадионе в пос. Центральном краснодарскую команду «Олимп-Универспорт». Начало игры – в 16:00.


Белоглинский дубль "Колос"-2 в рамках 12 тура Кубка губернатора встречался 5 августа на выезде с кропоткинским "Локомотивом", находящимся на 7 месте с 13 очками. «Колос»-2 – на 10 месте с 6 очками. В результате белоглинцы уступили со счётом 0:3. Теперь в соревнованиях будет перерыв, а 26 августа в 13 туре «Колос»-2 будет принимать сборную Новокубанского района «Олимп». Начало игры – в 17:00.

 

Наталья Чистякова,

специалист отдела

по физической культуре и спорту

Белоглинского района

 





Дата изменения: 14.09.2018 14:21:02

Возврат к списку