Вернуться к обычному виду

Филиал ГАУ КК «МФЦ КК» в Белоглинский районе признан одним из лучших в крае.

01.09.2018

- Победа стала для нас большой неожиданностью, - поделилась Ольга Алексеевна. - Выделенные средства планируем израсходовать на усовершенствование нашего МФЦ.
Белоглинский многофункциональный центр открылся 8 лет назад и стал незаменимым помощником жителям в получении государственных и муниципальных услуг. Здесь можно просто и быстро оформить документы: от регистрации имущества, до постановки детей на очередь в детский сад.
- Ежемесячно наш МФЦ оказывает до 2 тыс. государственных, муниципальных и прочих услуг населению, это более 25 тыс. в год, - рассказывает руководитель. - Причем, перечень услуг постоянно увеличивается.
А ведь еще несколько лет назад для того, чтобы получить справку или документ нужно было часами простаивать в очередях, обивая пороги различных учреждений, контор, организаций. Сегодня ситуация изменилась, сеть многофункциональных центров по всей стране значительно облегчила жизнь людей. Не нужно ходить по инстанциям, достаточно прийти в МФЦ подать заявление, сдать необходимый перечень документов и получить результат в установленный срок.
В настоящее время заявители обрели возможность получать государственные и муниципальные услуги вне зависимости от места прописки.
- Реорганизация задумывалась не только, чтобы изменить форму, - отметил на церемонии награждения работников МЦФ края губернатор Вениамин Кондратьев. - Главное, чтобы люди почувствовали качественные изменения в работе центров.
Первое полугодие стало в большей степени подготовительным этапом в становлении централизованной системы. Оптимизированы внутренние процессы, подготовлена документация, запущен ряд логистических решений. Сейчас все обеспечивающие функции централизованы и переданы в краевой аппарат. Выстроена система управления сетью МФЦ, которая позволяет оперативно решать возникающие вопросы.
- Экстерриториальный принцип оказания услуг МФЦ очень удобен людям, - уверена руководитель филиала МФЦ в Белоглинском районе Ольга Сорокина. - Теперь каждый Белоглинец, находясь в любом уголке нашего края, может оформить документы в МФЦ по месту нахождения.





Дата изменения: 14.09.2018 14:20:47

Возврат к списку