Вернуться к обычному виду

Энергетики отработали навыки оперативных действий в преддверии осенне-зимнего периода

01.09.2018

Главная цель тренировки – отработать взаимодействие энергетиков с администрацией района, подрядными организациями, территориальными подразделениями МЧС и службой спасения для ликвидации последствий непогоды и технологических нарушений на электросетевых объектах.
По замыслу учений, в результате сильного ветра до 10-13 м/с, снижения температуры окружающего воздуха до -1°, гололедообразования и снегоналипания, без электроэнергии остались свыше 13 тысяч жителей села Белая Глина, станицы Успенская Белоглинского района и социально-значимый объект – отдел МВД РФ по Белоглинскому району.
Условно по тренировке, в Тихорецких электрических сетях был объявлен режим повышенной готовности. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 7 ремонтных бригад энергетиков, 25 человек, 13 единиц техники, РИСЭ. На помощь белоглинским энергетикам дополнительно были привлечены спецтехника и 2 бригады в составе 8 сотрудников Тихорецкого и Новопокровского РЭС.
Все мероприятия тренировки были максимально приближены к реальным событиям.
− В ходе учений мы отработали не только теоретические знания, но и практические мероприятия с реальным выездом аварийно-восстановительной бригады на место условного повреждения энергообъекта и к месту установки РИСЭ на социально значимом объекте. Кроме этого впервые мы отработали наши действия на специально созданном макете-схеме, − отметил начальник Белоглинского района электрических сетей Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Юрий Стецко.
Вместе с энергетиками в учениях принимали участие представители администрации Белоглинского района, аварийно-спасательная служба МО Белоглинский район, сотрудники пожарной части и хозобъединение Белоглинского сельского поселения.
− Такие совместные тренировки с участием энергетиков и других экстренных служб очень важны и необходимы. В преддверии осенне-зимнего периода нам важно проверить насколько готовы оперативные службы к возможной ликвидации последствий стихийных явлений, убедиться в наличии знаний, практических навыков и необходимых ресурсов, − отметил заместитель главы администрации МО Белоглинский район Игорь Кабашный.
Участники тренировки проверили знания и подтвердили свои практические навыки, готовность к оперативным и грамотным действиям по ликвидации последствий нештатных ситуаций.





Дата изменения: 14.09.2018 14:20:22

Возврат к списку