Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе полицейские провели для школьников День открытых дверей

26.10.2018

Ребята узнали об истории Отдела, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Полицейские совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району пригласили в гости в Отдел воспитанников Дома творчества и провели для ребят День открытых дверей.

Началось мероприятие с посещения музея Отдела. Председатель ветеранской организации, член Общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району подполковник милиции в отставке Юрий Николаевич Черков рассказал ребятам об истории Отдела, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Большой интерес у ребят вызвали экспонаты музея, награды в спорте и оперативно-служебной деятельности.

После посещения музея полицейские рассказали детям о структуре Отдела, об оружии и спецсредствах, состоящих на вооружении сотрудников отдела внутренних дел. Воспитанники Дома творчества под присмотром стражей порядка смогли подержать в руках пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, примерить каски и бронежилеты.

Эксперты- криминалисты показали ребятам, как снимаются отпечатки пальцев и приборы, с помощью которых проводятся криминалистические экспертизы.

В конце мероприятия инспектор-кинолог познакомил ребят со служебными собаками: овчаркой Джеком и лабрадором Пумой. Четвероногие напарники продемонстрировали ученикам свое профессиональное мастерство. После показательных выступлений дети задали  правоохранителю вопросы по содержанию, воспитанию и дрессировке служебных собак.

 





Дата изменения: 26.10.2018 13:19:27

Возврат к списку