Вернуться к обычному виду

Уважаемые Арендаторы!

28.11.2018

Уважаемые Арендаторы!

Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Белоглинский район сообщает, что согласно постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.03.2015 № 226 «Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края», в редакции постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.08.2017 № 578, с 01.01.2019 отменяется дифференцированный подход к определению выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, рассчитываемый в процентах от кадастровой стоимости земельных участков в зависимости от срока использования земельных участков на праве аренды.

В связи с чем, с 01.01.2019 года цена продажи указанных земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также государственная собственность на которые не разграничена, будет рассчитываться в размере 100% от кадастровой стоимости.

На территории Краснодарского края в текущем - 2018 году еще действует норма льготного порядка выкупа земли, согласно которой установлено, что размер выкупа определяется при надлежащем использовании земельного участка в течении:

6 лет - 80% кадастровой стоимости земельного участка (далее - КСЗУ);

9 лет- 60% КСЗУ;

12 лет-40% КСЗУ;

15 лет- 20% КСЗУ.

Указанный порядок выкупа земельных участков распространяется на сделки по продаже земельных участков, как находящихся в собственности Краснодарского края, так и по земельным участкам, государственная собственность   на    которые   не разграничена.

Так же обращаем Ваше внимание, что заявления о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения направлять:

земельные участки из фонда перераспределения земель Краснодарского края - в департамент имущественных отношений Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 36);

земельные участки государственная собственность на которые не разграничена – в администрацию муниципального образования Белоглинский район (с. Белая Глина, ул. Красная, д. 160)

Начальник отдела

по управлению муниципальным имуществом

администрации МО Белоглинский район

Т.В. Саратова





Дата изменения: 28.11.2018 10:02:55

Возврат к списку