Вернуться к обычному виду

Представители ветеранской организации и сотрудники полиции посетили ветерана МВД России по Белоглинскому району

28.11.2018

Представители ветеранской организации Отдела МВД России по Белоглинскому району: Галина Асеева, Любовь Шульгинова и Валерий Шевердинов совместно с сотрудниками полиции, ансамблем «Сударушки» посетили геронтологическое отделение участковой больницы в с. Кулешовка.

В данном отделении ветераны и сотрудники полиции встретились с ветераном МВД России по Белоглинскому району майором милиции в отставке Зафаром Курбановым, посвятившим свою жизнь служению закону.

Отставники органов внутренних дел – это те бесстрашные люди, которые проявляли мужество и волю в борьбе с преступностью в годы службы в правоохранительной системе.

За спиной у майора милиции в отставке Зафара Курбанова - служба в КГБ, более 20 лет службы в рядах органов внутренних дел, из которых последние годы он проработал в должности заместителя начальника ИВС Белоглинского РОВД по оперативной работе. Зафар Курбанов является также ветераном   боевых действий Афганистана. В его послужном списке более 11 медалей, грамот и благодарностей. Из них: медали за отличие 1,2 степеней, «За заслуги перед Отечеством», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и другие. В силу трудной жизненной ситуации и по состоянию здоровья Зафар Курбанов вынужден находится в геронтологическом отделении больницы.

Представители ветеранской организации Отдела МВД России по Белоглинскому району вручили Зафару Курбанову предметы первой необходимости, продукты питания, поговорили о жизни, бытовых проблемах, выяснили какая еще нужна помощь.

Стражи правопорядка выразили слова благодарности ветерану за годы безупречной службы и неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Со слезами на глазах майор милиции в отставке в свою очередь поблагодарил гостей.

Завершилась встреча выступлением ансамбля Белоглинского районного Дома культуры «Сударушки». Для всех постояльцев геронтологического отделения они исполнили песни русского народного творчества.





Дата изменения: 03.12.2018 15:04:02

Возврат к списку