Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района со школьниками провели флешмоб «Засветись!»

04.12.2018

Госавтоиспекторы Отдела МВД России по Белоглинскому району провели с учениками одной из школ с. Белая Глина мероприятие по популяризации средств повышения видимости пешеходов в темное время суток. Ребята из светоотражающих материалов изготовили буквы, с помощью которых выстроили лозунг «Засветись!».

Цель флешмоба - предотвращение случаев травмирования несовершеннолетних в вечернее время суток на дорогах, привлечение внимания родителей и детей к необходимости ношения световозращающих  элементов  (фликеров)  на  одежде  для повышения  безопасности в темное время суток.

Полицейские рассказали школьникам, что пешеходов, идущих в темноте, при плохой видимости на неосвещённой дороге зачастую водители замечают только после того, как транспортное средство полностью к ним приблизится. Идеальные условия для торможения - если пешеход на дороге виден на расстоянии не менее 200 метров. Наличие на одежде человека световозвращателей даёт возможность водителю вовремя среагировать и применить торможение, тем самым снижает риск дорожно-транспортного происшествия.

Свое обращение с призывом «Засветись!» школьники передали ученикам других школ Белоглинского района.

Пресс-служба ОМВД России по Белоглинскому району







Дата изменения: 04.12.2018 14:45:58

Возврат к списку