Вернуться к обычному виду

Будущие выпускники школы знакомятся с работой полиции

24.01.2019

В рамках всероссийской  акции «Студенческий десант»  выпускники школы № 9 села Белая Глина окунулись в трудовые будни полицейских и познакомились с тонкостями их работы. Стражи порядка и представитель Общественного совета провели экскурсию для  ребят и познакомили со спецификой работы различных подразделений и  служб полиции.

Инспектор по работе с личным составом  довел до выпускников  информацию о возможности поступления в учебные учреждения системы МВД и рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полиции. Полицейский показал ребятам сборку и разборку оружия, рассказал о технических характеристиках, а также технике безопасности при использовании боевого и огнестрельного оружия.

Следующим местом «высадки десанта» стал кабинет  психолога. Ребята познакомились с работой  полиграфа, узнали для чего он необходим и в каких целях используется в полиции.

Дальше «студенческий десант» переместился в кабинет экспертно-криминалистической службы. Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопии. Сотрудник ЭКС  объяснила, что сейчас он доведен до совершенства. Суперсовременные  компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные, стертые и на первый взгляд абсолютно непригодные  для экспертиз «пальчики». Эксперт наглядно показала, как снимаются отпечатки.

     В конце экскурсии ребята познакомились со службой кинолога. Инспектор рассказал  ребятам об особенностях своей профессии, продемонстрировал элементы дрессировки служебных собак. Овчарка по кличке  «Август» показала, как быстро находит спрятанные предметы и выполняет команды. Ребята задавали вопросы и поближе познакомились с четвероногим помощником. 

      Выпускникам школы очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них задумались о том, чтобы связать свою будущую  карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

   

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району




Дата изменения: 24.01.2019 14:41:38

Возврат к списку