Вернуться к обычному виду

26 марта в большом зале ДК имени Звягина состоялась открытая сессия Совета муниципального образования Белоглинский район.

26.03.2019

26 марта в большом зале ДК имени Звягина состоялась открытая сессия Совета муниципального образования Белоглинский район.

В работе открытой сессии приняли участие – заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Тимофеев Михаил, депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, депутат ЗСК Жанна Беловол, глава муниципального образования Белоглинский район Александр Коклин, председатель Совета муниципального образования Николай Букреев, главы поселений, депутаты Советов поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители силовых структур, руководители предприятий, учреждений, организаций района, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители СМИ, жители района. После утверждения повестки дня сессии, глава района Александр Николаевич отчитался перед присутствующими о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования за 2018 год.

Глава района, подводя итоги и говоря о планах на текущий год, отметил:

- Повышение качества жизни населения, создание комфортных условий для проживания, инвестиции в человека, семью, в целом социальную сферу – это главная цель работы механизмов органов местного самоуправления. Сегодня как и прежде необходимо говорить не только о том, что принесло нам успех вчера, но и определить точки роста на завтра.

Показателем стабильного экономического развития выступает рост заработной платы работников. По итогам 2018 года заработная плата на крупных и средних предприятиях района составляет 29 тыс. 69 рублей. Лучшие хозяйства в районе по этому показателю ООО «Белоглинское», ООО « Янтарное», ООО «Успенский Агропромсоюз» и другие

Изменился уровень регистрируемой безработицы, и сегодня он составляет 0,8 %. Мы продолжаем работу по созданию новых рабочих мест.

В районе к каждому населенному пункту подведен газ. В настоящее 79 домовладения, где не проходят уличные распределительные газовые сети.

В 2018 году было заменено 14,7 км сетей водоснабжения на общую сумму более 15 млн. рублей, в том числе в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В микрорайоне «Черемушки» начато строительство малобюджетного спортивного комплекса общей площадью 1200 м2, стоимостью 24,6 млн. руб. Строительство ведется за счет средств краевого бюджета: 18 миллионов и на условиях софинансирования 6 миллионов.

В отчетном году произведен демонтаж долгостроя «Дома культуры» в центре с. Белая Глина.

Белоглинское сельское поселение вошло в список муниципальных образований - участников приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия» по реализации мероприятий по благоустройству ул. Красной от центральной площади до ул. Гоголя». На эти цели на условиях софинансирования затрачено 26 млн. 159 тыс. рублей из федерального и краевого бюджетов и около 4 млн. - средства группы кампаний «Аметист». Завершено благоустройство. Было заменено асфальтобетонное покрытие на тротуарную плитку, установлены скамейки и урны, заменены светильники наружного освещения, установлена ротонда, высажены цветники и зеленые насаждения, установлена игровая зона с искусственным покрытием.

320 тысяч рублей было выделено ГК «Аметист» на приобретение саженцев, благодаря этому четыре тысячи кустов роз 25-ти видов высадили вдоль набережной реки Рассыпной и на территории центральной районной больницы.

В 2018 году завершены работы по строительству набережной вдоль р. Рассыпной, которая соединила ул. Кооперативную и Красную. Ранее здесь высажены деревья лиственных пород, выполнен монтаж системы капельного полива, очищено русло реки, установлены беседка и лавочки. Все работы выполнены за счет средств группы кампаний «Аметист», и непосредственно Петра Георгиевича Даньшина на сумму более 42 млн. руб.

В 2018 году мы провели ремонт асфальтных дорог в Белоглинском, Новопавловском и Центральном сельских поселениях общей протяженностью 8,5 км.

Начато строительство Православного культурно – просветительского центра в с. Белая Глина. На сегодня уже возведен фундамент, выложены стены первого и второго этажей, ведутся работы по монтажу крыши. Строительство идет за счет средств группы кампаний «Аметист»,  ООО«СМАРТ ЮГ»,ООО «МАРТИН», ООО «Кубаньагротрейд», ООО «Радиус», ООО «Белагропром» и   благотворительных средств жителей района.

В 2018 году в районе увеличилась рождаемость. 295 малышей появилось на свет, что на 21 больше чем в 2017.

В декабре 2018 года по инициативе и финансовой поддержке Петра Георгиевича и Сергея Георгиевича Даньшиных был приобретен в Центральную районную больницу аппарат «видео – гастроскоп» стоимостью 1,5 млн.руб.

Герой труда Кубани Петр Даньшин и почетный работник АПК России Сергей Даньшин выделили средства на ремонт рентгенологического отделения, на замену части ограждения ЦРБ и укладку новой тротуарной плитки возле здания районной поликлиники на общую сумму более 10 млн. рублей. В 2018 году благодаря им произведен ремонт водопроводной системы и теплотрассы, установлены бордюры, постелено новое асфальтное покрытие, произведено спиливание и окультуривание разросшихся деревьев на территории ЦРБ.

В завершении своего выступления Александр Коклин поблагодарил всех за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и поддержку.

Депутаты Совета муниципального образования Белоглинский район и почетные гости признали работу главы и деятельность администрации удовлетворительной, поддержав планы на 2019 год.

 

 

 





Дата изменения: 27.03.2019 09:41:38

Возврат к списку