Вернуться к обычному виду

Утверждена региональная программа по повышению производительности труда

07.06.2018

Утверждена региональная программа по повышению производительности труда

Утверждена региональная программа по повышению производительности труда
На Кубани утверждена приоритетная региональная программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае", рассчитанная до 2025 года.
Напомним, что федеральная программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости" – одна из 12 национальных проектов (программ), закрепленных Указом Президента от 7 мая 2018 года. Ключевая задача – достижение темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее 5 % в год.
– Как показывает практика, темпы роста экономики напрямую зависят от уровня производительности труда в стране и в регионе. И многие наши предприятия усиленно работают над этим вопросом, развивая свои производственные системы, внедряя принципы бережливого производства и так далее. Кубань стала одним из первых участников реализации федеральной программы, поэтому мы очень решительно настроены задачу Президента реализовать в полной мере, – отметил министр экономики Краснодарского края.
Ранее Александр Руппель подписал приказ о выделении из краевого бюджета субсидий "Фонду развития промышленности Краснодарского края" в размере 25 миллионов рублей. На базе Фонда уже создан и функционирует региональный Центр компетенций по повышению производительности труда. В ближайшее время Центром будут отобраны 10 пилотных организаций для участия в приоритетной программе.
– Отмечу, что повышение производительности труда на Кубанских предприятиях – одна из приоритетных задач министерства экономики и руководства региона в целом. Ведь для ускорения темпов роста экономики необходимо довести производительность труда до мировых уровней на всех ключевых предприятиях региона, – заключил Александр Руппель





Дата изменения: 28.03.2019 10:13:15

Возврат к списку