Вернуться к обычному виду

Бдительность лишней не бывает!

23.04.2019
В районе реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности объектов проведения праздничных мероприятий, предупреждается возможность попыток террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка и проведение несогласованных с органами власти публичных мероприятий.

Но это задача не только специальных служб. Они будут бессильны, если противодействие терроризму не будет оказываться обществом, каждым гражданином. Руководителям предприятий и учреждений, а также всем гражданам необходимо проявлять гражданскую сознательность и немедленно реагировать на возможные проявления угроз.

Антитеррористическая комиссия муниципального образования Белоглинский район напоминает жителям и гостям муниципалитета о необходимости проявления бдительности в местах массового пребывания. 

Объясняйте детям, что категорически запрещается поднимать, сдвигать с места, перекатывать, переносить найденные предметы.

Всю известную информацию следует сообщать по телефонам:
• 8(86154) 7 36 48, «02», с сотового телефона - 102 – дежурная часть ОМВД России по Белоглинскому району в Краснодарском крае;
• 8(86154) 7 25 50 – оперативный дежурный ЕДДС.

Обращаем внимание, что за заведомо ложный донос и заведомо ложное сообщение об акте терроризма согласно ст. 306 и ст. 207 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

 Во время участия в массовых мероприятиях граждане обязаны:

-соблюдать и поддерживать общественный порядок;

 -не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

-бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;

-вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;

-выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия;

-не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;

 -парковать автотранспорт в специально отведенных местах. 

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники. 



Постоянно действующего совещания по 
обеспечению правопорядка и общественной безопасности
при главе муниципального образования и 
Антитеррористическая комиссия
в муниципальном образовании 
Белоглинский район 





Дата изменения: 26.04.2019 16:08:26

Возврат к списку