Вернуться к обычному виду

Постановлением губернатора увеличены стипендии победителям Олимпийских игр и их тренерам

18.12.2019
Изменение размера пожизненных ежемесячных выплат также коснется спортсменов, занявших вторые и третьи места, чемпионов и призеров Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеров.

– Нам нужно увеличить пожизненные ежемесячные стипендии победителям Игр и их тренерам. Бюджет Краснодарского края позволяет поддержать спортсменов, – отметил губернатор в ходе встречи с кубанскими спортсменами 27 августа этого года.

В министерстве физической культуры и спорта края добавили, что последний раз размер стипендий увеличивался в 2012 году и составляет 20 тыс. рублей за золото, 15 тыс. – за серебро, 12 тыс. – за бронзу.

По поручению губернатора в региональный закон были внесены изменения, и с нового года спортсмены и их тренеры будут получать ежемесячно 30 тыс. рублей за первое, 25 тыс. – за второе и 20 тыс. за третье места.

– Всего на выплату стипендии в следующем году предусмотрено порядка 26 млн рублей. В настоящий момент поддержку получают 84 человека – 51 спортсмен и 33 тренера, – отметили ведомстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края/div>




Дата изменения: 18.12.2019 11:39:21

Возврат к списку