Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев провел первое в этом году планерное совещание с вице-губернаторами и руководителями всех министерств и ведомств.

13.01.2020

Вениамин Кондратьев провел первое в этом году планерное совещание с вице-губернаторами и руководителями всех министерств и ведомств.

Глава края обозначил основные задачи на текущий год в экономике. Так, прирост ВРП должен составить не менее 2,5%.

– В бюджет необходимо обеспечить поступление 325 млрд рублей собственных доходов, – заявил глава региона. – С этого года мы перешли на новый принцип финансирования – муниципалитеты получили межбюджетные трансферты в начале года, а не в марте-апреле, как раньше. И теперь районы должны оперативно заключить контракты на строительство новых капитальных объектов.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что законом о краевом бюджете на 2020 год между муниципальными образованиями распределено 21,6 млрд рублей субсидий.

– Это основная форма поддержки муниципалитетов. Есть все основания проводить конкурсные процедуры и до середины февраля заключить контракты. Сейчас мы уже готовим первые изменения в закон о краевом бюджете на февральскую сессию ЗСК. Около 15 млрд рублей планируем дополнительно направить на расходы, – акцентировал Игорь Галась.

Также вице-губернатор отметил, все отрасли экономики должны продемонстрировать прогресс. Так, минимальная планка для промышленности – 104,6%, для АПК – 102,6%, для транспорта– 103 %, розничной торговли – 102,3%, санаторно-курортной сферы – 101,5%. Обеспечение всех этих показателей позволит выйти на рост в целом 102,5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 13.01.2020 15:30:04

Возврат к списку