Вернуться к обычному виду

Почему включать колонку вместе с вытяжкой запрещено?

16.01.2020

Большинство кухонь наших жилых домов оборудованы единственным вентканалом. Не подключайте к нему вытяжку - отверстие должно быть свободным!

Сейчас в современных домах установлены герметичные металлопластиковые стеклопакеты, которые привнесли существенный недостаток: если форточка на кухне закрыта, в газовые приборы не поступает достаточно воздуха, необходимого для полного сгорания газа. Как следствие нарушается естественная тяга в вентиляционных и дымовых каналах, а продукты сгорания удаляются неэффективно.

 

Отдел ЖКХ, транспорта, связи и ТЭК администрации МО Белоглинский район напоминает о том, что собственники жилых и нежилых помещений в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» обязаны привлекать специалистов для проверки состояния дымоходов не менее трех раз в год (ОБЯЗАТЕЛЬНО до начала, во время и по окончании отопительного сезона). А работы по ремонту, установке и замене газовых приборов имеют право выполнять только специализированные организации, с которой у собственника заключен договор на проведение ТО. Нельзя доверять такое серьезное дело непроверенным мастерам, ведь ценой беспечности может стать жизнь близких вам людей.

Грамотное подключение и соблюдение очередности включения оборудования сохранит здоровье вашей семье.





Дата изменения: 16.01.2020 11:41:10

Возврат к списку