Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители района!

14.04.2020

Соблюдая традиции родительского дня, многие стремятся перед Пасхой посетить кладбища, привести в порядок места захоронения родственников.
Сейчас, в период опасности распространения коронавирусной инфекции, приходится пересматривать многие привычные для всех нас правила и традиции. Посещение кладбищ – не исключение.
Учитывая требования карантинного режима, жители района могут с 10:00 до 16:00 посетить кладбища, навести порядок на могилах родственников, но только на личном автотранспорте.
Ни в коем случае не контактировать не с членами своей семьи!
При этом обязательно соблюдайте санитарные меры личной безопасности!

Последние годы на кладбище на пасху в районе ходило все меньше и меньше людей-этот год особенный из-за коронавируса. Я считаю, у нас должен быть включен режим самосохранения, а не самоликвидации. Не было ни одного года, кроме моей службы в армии, чтобы я не ходил на кладбище. Но в этом году точно не пойду. Каждый должен чувствовать ответственность и понимать, что может незаметно заразиться и заразить родных, близких, детей. Одно дело , когда нельзя поступить по другому – в этой ситуации можно не пойти. Вспомните прошлые годы, когда батюшки призывали не ходить или не задерживаться на кладбище на Пасху. Посмотрите, как стремительно распространяется вирус. Наш район - пока чистая территория, но если мы будем вести себя безответственно, не соблюдая требований врачей, беспорядочно перемещаться по району и за его пределами , то мы неминуемо присоединимся к территориям, которые географически недалеко от нас ,где есть уже заболевшие.
Уважаемые жители района, дорогие гости! Будьте благоразумны! Вы можете обмануть, не соблюдая требования, администрацию, полицию, Роспотребнадзор, но вы не обманете вирус. Только строгое соблюдение режима самоизоляции, выполнение мер индивидуальной защиты позволит всем нам победить этого врага.

С уважением

Глава муниципального

образования Белоглинский район                                               А.Н.Коклин


/div>




Дата изменения: 14.04.2020 17:37:16

Возврат к списку