Вернуться к обычному виду

Кто может получить субсидию?

07.05.2020

Как получить субсидию

Несколько простых шагов

Шаг 1

Проверьте условия

·                     Компания или индивидуальный предприниматель, включены на 1 марта 2020 года в реестр малого и среднего предпринимательства.

·                     Компания или индивидуальный предприниматель по ОКВЭД входят в перечень пострадавших отраслей экономики.

·                     Компания не находится в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц.

·                     Компания или индивидуальный предприниматель по состоянию на 1 марта 2020 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей.

·                     Компанией или индивидуальным предпринимателем до 15 апреля подана отчетность СЗВ-М за март 2020 года в органы Пенсионного фонда РФ

·                     Количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года.

Внимание! Не забудьте до 15 мая и до 15 июня сдать в ПФР отчетность СЗВ-М за апрель и май 2020 года. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата.

Шаг 2

Заполните заявление

·                     Заявление можно заполнить в Личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя. Форма доступна в разделе "Сервисы"

·                     Заявление можно заполнить на сайте ФНС России. В этом случае после формирования заявления, распечатайте его для отправки по почте

Внимание! Правильно укажите реквизиты расчетного счета в банке

Внимание! Для быстрой подачи заявления рекомендуем пользоваться Личными кабинетами юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Шаг 3

Отправьте заявление

·                     Заявление на получение субсидии

• за апрель 2020 года следует направить с 1 мая до 1 июня 2020 года
• за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020 года

·                     В Личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя, а так же по ТКС заявление отправляется в электронном виде.

·                     По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя.

 

Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.

Если заявление получено в первой половине месяца, то выплата будет произведена после 18 числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия.

О факте выплаты субсидии ФНС России проинформирует налогоплательщика по ТКС или в "Личном кабинете", или по почте по адресу места нахождения организации (согласно ЕГРЮЛ), месту жительства индивидуального предпринимателя.

Важно!
Если налогоплательщик получил субсидию необоснованно, то ее необходимо вернуть.

Проверить положена ли вам субсидия, а также заполнить заявления можно по ссылке https://www.nalog.ru/rn23/business-support-2020/subsidy/#section-how

 

Консультации по вопросам получения субсидии вы можете получить по тел. 8(86154)7-39-33 (отдел экономического развития и инвестиций администрации МО Белоглинский район), 8(86154)7-43-63 (Белоглинский центр поддержки предпринимательства).

 





Дата изменения: 07.05.2020 10:11:49

Возврат к списку