Вернуться к обычному виду

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

28.05.2020
Администрация муниципального образования Белоглинский район сообщает, что Азово-Кубанским отделом на постоянной основе проводится работа по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. 22.05.2020 на территории Краснодарского края, Белоглинского района, государственным инспектором Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР Гулага А.А. совместно с УУП ОУП и ПДН ОМВД России по Белоглинскому району сержантом полиции Пахомовым Е.С. и начальником производственного отдела Управления Сельского хозяйства Администрации МО Белоглинский район Парахиным С.И., в рамках акции «Всероссийский день без сетей» были проведены мероприятия по государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов на реке Рассыпная, в районе села Белая Глина.
При мелиоративном тралении реки Рассыпная были обнаружены и изъяты запрещенные для любительского рыболовства орудия лова – сети лесковые ставные общей длиной более 150 м, общей площадью более 250 квадратных метров. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. По данному факту проводится административное расследование.
Согласно приказа Министерства России от 01.08.2013г № 293 (ред., от 26.10.2018 г) «Об утверждении правил рыболовства для Азово – Черноморского рыбохозяйственного бассейна», граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства. Указанным гражданам запрещается осуществлять любительское и спортивное рыбоводство объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств – пользователей рыбоводных участков и вне мест, указанных пользователями рыбоводными участками, обозначенных соответствующими аншлагами.
В правилах также устанавливаются: виды, нормативы, параметры и сроки разрешенного рыболовства; его ограничения, требования к сохранению водных биоресурсов.
Субъекты не соблюдающие требования действующего законодательства будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.








/div>




Дата изменения: 28.05.2020 11:16:01

Возврат к списку