Вернуться к обычному виду

Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий»

10.02.2021
Дан старт Всероссийскому образовательно-туристическому конкурсу видеороликов для школьников «Страна открытий». Дети могут стать амбассадорами своих регионов, сняв видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов и представив свои работы на туристическом сервисе RussPass. Слоган конкурса – «Открой свой город всей стране!».

Для участия в конкурсе приглашаются школьники в возрасте 15-17 лет. Ребята получат возможность пройти образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях. Работы участников лягут в основу контента туристических путеводителей (учебников по краеведению) по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение». А победители конкурса отправятся в масштабный образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Старт приёма работ участников и образовательного модуля по видеоблогингу намечен на 9 марта, результаты конкурса будут озвучены до 30 апреля. В жюри конкурса входят топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссёры и продюсеры - Тимур Бекмамбетов, Регина Тодоренко, Ида Галич, Валя Карнавал и другие.
По возникающим вопросам необходимо обращаться в Комитет по туризму города Москвы, контактное лицо – Киселева Мария Юрьевна, kiseleva@welcome.moscow, +7 913-049-07-95.
/div>




Дата изменения: 10.02.2021 10:23:35

Возврат к списку