Вернуться к обычному виду

В Москве представят лучшие практики активного долголетия и обсудят приоритеты развития этого направления до 2030 года

08.04.2021
Онлайн-конференция о приоритетах развития активного долголетия в России до 2030 года пройдет в пятницу 9 апреля в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Участники мероприятия обсудят итоги реализации федерального проекта «Старшее поколение» (входит в нацпроект «Демография») в 2020 году и его задачи на 2021 год. Ключевым элементом мероприятия станет презентация итогов отбора и сборника лучших практик активного долголетия, сообщается на сайте пресс-центра.

Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения по стандартам Концепции активного долголетия был организован АНО «Национальные приоритеты» на платформе АСИ «Смартека» осенью 2020 года. Конкурс проходил в рамках нацпроекта «Демография». Эксперты признали лучшими 97 из 250 представленных заявок и рекомендуют их для распространения в регионах. Они включены в сборник, который будет представлен на онлайн-конференции.

В мероприятии примут участие вице-премьер РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова и директор Института социальной политики, проректор НИУ ВШЭ Лилия Овчарова.

В программе также запланированы панельные дискуссии по направлениям «Уход и профилактика», «Активность и участие в жизни общества», «Здоровый образ жизни», «Образование и занятость»./div>




Дата изменения: 08.04.2021 09:27:56

Возврат к списку