Вернуться к обычному виду

АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ РАБОТОДАТЕЛЯМ

24.05.2021
Шаг 1. Необходимо ознакомиться с Правилами предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования к трудоустройству (далее - Правила), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 ”0 государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан".

Шаг 2 В личном кабинете на сайте kubzan.ru разместить вакансию. В строке вакансии "Специализация" необходимо указать "ФСС" или указать "ФСС" в ранее размещенной на сайте kubzan.ru вакансии.

Шаг 3 Подать заявление на государственную услугу по содействию в подборе необходимых работников по ссылке: trudvsein.ru/inforrriation/pages/support-program

Шаг 4 Разместить вакансию в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России".

Шаг 5 Служба занятости населения оказывает государственную услугу по содействию в подборе необходимых работников из числа граждан, сведения о которых содержатся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

Шаг 6 Заключить трудовой договор с безработным гражданином, направленным центром занятости населения.

Шаг 7 Направить в течение 3-х дней в центр занятости населения копию трудового договора или приказа о приеме на работу безработного гражданина, направленного центром занятости населения.

Шаг 8 Передать данные о принятом на работу гражданине в ПФР, о заработной плате в ФНС.

Шаг 9 Принятые на работу в организацию в рамках программы безработные граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени.

Шаг 10. Заработная плата принятых на работу в организацию в рамках программы безработных граждан не должна быть ниже величины МРОТ.

Шаг 11 Подать заявление на возмещение затрат в Фонд социального страхования Российской Федерации не ранее, нем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, но не позднее 1 ноября 2021 года.

Шаг 12 Фонд социального страхования Российской Федерации проводит проверку предоставленных сведений и принимает решение об осуществлении выплат.

Шаг 13. Подтвердить соответствие пунктам 1-7 условий возмещения затрат, указанных в Правилах. Шаг 14. Возмещение осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации: а) по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина; б) по истечении 3-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина; в) по истечении 6-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина. Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом по минимальном размере оплаты труда”, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан.

Шаг 15 Сохранить трудовые отношения не менее чем с 80 % граждан, принятых на работу по направлению центра занятости населения, на 15 декабря 2021 г/div>




Дата изменения: 24.05.2021 14:39:03

Возврат к списку