Вернуться к обычному виду

О пожарной обстановке

17.06.2021

О пожарной обстановке

Министерство природных ресурсов Краснодарского края осуществляет контроль лесопожарной обстановки в лесном фонде на территории Краснодарского края. С начала года на землях лесного фонда Краснодарского края зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 187,9 га.

Как показывает практика, подавляющее большинство пожаров в лесах возникает из-за неосторожности человека, а также нарушений правил пожарной безопасности. Проведенный анализ зарегистрированных лесных пожаров прошлых лет показал, что огонь зачастую движется не из леса в сторону населенного пункта, а с территорий окраинных подворий, где сжигают мусор с заросших травой пустырей, тлеющих свалок и земель сельхозназначения в лесные массивы.

Уважаемые предприниматели, ведущие деятельность на землях сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования, а также жители Белоглинского района!

Просим Вас не сжигать мусор и сухую растительность, во избежание недопущения негативных последствий, а, обнаружив небольшое возгорание сухой травы, постарайтесь потушить его подручными средствами. Если площадь горения значительная, существует угроза строениям, людям, животным незамедлительно звоните в службу спасения 01 (с мобильных телефонов 101, 112)

В соответствии с действующим федеральным законодательством за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Также напоминаем, что при действии особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, сухой растительности на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение всех видов пожароопасных работ.





Дата изменения: 17.06.2021 13:56:06

Возврат к списку