Вернуться к обычному виду

В 2021 году в России впервые проходит цифровая перепись населения.

22.09.2021
Ответить на вопросы можно онлайн на Госуслугах с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Для расширения охвата населения Интернет- переписью в 2021 году будут задействованы многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

При выборе услуги заполнения переписных листов в электронной форме на ЕПГУ респондент может выбрать или ввести адрес помещения, в котором он постоянно проживает (независимо от регистрации и прав на это помещение). Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении. В течение всего периода Интернет- переписи предусмотрена возможность отправки запроса в техподдержку ЕПГУ круглосуточно. Ответ размещается в личном кабинете пользователя.
После успешного прохождения переписи респонденту направляется информационное сообщение ЕПГУ следующего содержания: «Сведения о домохозяйстве приняты Росстатом, благодарим за участие в переписи населения».
Коды подтверждения прохождения переписи и QR-код направляются в личный кабинет пользователя ЕПГУ и ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняются респондентом до момента передачи кодов переписчику.
/div>




Дата изменения: 23.09.2021 08:28:48

Возврат к списку