Вернуться к обычному виду

Министерство экономики Краснодарского края запустило «горячую линию» по сбору информации

14.03.2022
Документ планируют представить до 15 марта на утверждение губернатору Вениамину Кондратьеву.
10 марта губернатор провел первое заседание региональной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае. В мероприятии приняли участие заместители главы региона, руководители профильных департаментов и министерств, УФАС по краю, регионального управления ФНС, а также представители общественных организаций, представляющие интересы бизнеса.
– Президентом России и Правительством уже принят целый ряд мер поддержки жителей, бизнеса и ключевых отраслей экономики. Мы должны принять меры, которые помогут людям пережить этот период, бизнесу – продолжить работу и сохранить рабочие места, не растеряться и занять ниши, освободившиеся из-за ухода иностранных компаний. У нас для этого есть все возможности, – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор подчеркнул, у региона есть опыт антикризисной работы в условиях пандемии коронавируса. Принятые тогда нестандартные меры позволили быстро восстановить экономику края и добиться ее роста на 8,5% по итогам 2021 года. И сейчас действовать нужно быстро и грамотно.
Глава региона поручил органам исполнительной власти края до 15 марта подготовить план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. Как сообщил на совещании министр экономики Алексей Юртаев, проект плана действий разработали и готовы представить на утверждение.
Игорь Галась рассказал о текущем состоянии краевого бюджета. Первый вице-губернатор рекомендовал органам местного самоуправления не брать новые расходные обязательства и не привлекать средства кредитных организаций. А в случае возникновения временных кассовых разрывов при исполнении бюджетов муниципальных образований – обращаться в министерство финансов Краснодарского края. Механизмы есть: дотации, бюджетные кредиты.
Краевую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности создали 3 марта 2022 года по распоряжению Вениамина Кондратьева для нивелирования влияния санкций на экономику

/div>




Дата изменения: 14.03.2022 14:37:42

Возврат к списку