Вернуться к обычному виду

31 мая 2022 года в малом зале администрации МО Белоглинский район состоялось собрание замещающих родителей на тему «Безопасность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в летний период».

02.06.2022

31 мая 2022 года в малом зале администрации МО Белоглинский район состоялось собрание замещающих родителей на тему «Безопасность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в летний период».           В собрании приняли участие директор «Молодежного центра» Воронкин А.И., инспектор ОГИБДД Людмила Г. С., инспектор ПДН Решетило А.В., социальный педагог БАТТ Позднякова В.Д., специалисты обособленного подразделения «Краевой методический центр» Стадникова О.Н., Ильичева Т.Н. которые довели информацию замещающим родителям в пределах своей компетенции в вопросах безопасности в период летней оздоровительной кампании.

В ходе встречи озвучены важные вопросы, как безопасность на дорогах, усиление контроля со стороны родителей за детьми, летняя занятость, трудоустройство, оздоровление несовершеннолетних, окончание школы и получение профессии. В заключении встречи начальник отдела по вопросам семьи и детства Даньшина Т.В. и главный специалист обособленного подразделения «Краевой методический центр» Стадникова О.Н. поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Днем защиты детей и вручили почетные грамоты Цой Ю. Л., Кузнецовой Р.М., Ивановой Е.С., Бастриковой Н.В. за развитие творческих талантов детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей , семьи Полупановой О.В., Калайды О.Н., Сушляковой С.Г. получили почетные грамоты за активную жизненную позицию и участие в мероприятиях, проводимых в Белоглинском районе.

Справочно, на 01 июня 2022 года в 41 приемной семье проживает 124 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 21 семье под опекой (попечительством) воспитывается 29 детей. Всего в муниципальном образовании Белоглинский район проживает 153 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

 





Дата изменения: 02.06.2022 11:21:16

Возврат к списку