Вернуться к обычному виду

5 июня - Всемирный день окружающей среды

05.06.2022
Тема Всемирного дня окружающей среды в 2022 году – «Только одна Земля». Она посвящена устойчивой модели жизни в гармонии с природой.
Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку.
Традиционно 5 июня по случаю праздника в разных городах мира проходят форумы и конференции по проблемам окружающей среды. Организуются экскурсии в заповедные зоны и национальные парки, проводятся мероприятия по уборке территорий, просветительские программы, дни открытых дверей. Устраиваются красочные зрелищные мероприятия: уличные митинги, парады велосипедистов, «зелёные» концерты, конкурсы в школах. Белоглинский район не стал исключением.
На территории муниципального образования Белоглинский район в период с 1 по 5 июня 2022 г. были проведены массовые мероприятия экологической направленности в рамках федеральной акции «Марафон зеленых дел»: экологические субботники по благоустройству территории, санитарная очистка рек и других водных объектов, экопробеги на экологичных видах транспорта, лекции, экоэкскурсии.
В мероприятие приняли участие более 200 человек - это представители органов местного самоуправления, трудовые коллективы организаций, спортсмены, молодежь и школьники района, население. Подобные акции носят массовый характер, объединяя общей целью все слои населения.
Ссылки на опубликование:
https://t.me/admbsp/518,
https://t.me/admbsp/521,  
https://t.me/admbsp/524?single
https://vk.com/id722024995?w=wall722024995_25%2Fall
/div>




Дата изменения: 06.06.2022 09:53:06

Возврат к списку