Вернуться к обычному виду

Строительство второй линии железнодорожных путей

Строительство второй линии железнодорожных путей 24.08.2018
Строительство второй линии железнодорожных путей полным ходом ведется в Белоглинском районе. Оно осуществляется в рамках масштабного проекта ОАО «Российские железные дороги», одним из элементов которого являются перегоны Песчанокопская-Белоглинская и Белоглинская-Ея.
 Необходимость строительства объекта вызвана, прежде всего, потребностью увеличить пропускную способность путей в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи-2014 года. Кроме того, благодаря введению в эксплуатацию вторых путей появится возможность увеличить количество маршрутов, проходящих через этот участок дороги, что также чрезвычайно актуально в современных условиях.
Параллельно рабочими начато переустройство переездов в Белой Глине. Так как по железной дороге ежедневно проносятся десятки товарных и пассажирских поездов, жизням людей ни что не должно угрожать. Следуя современным требованиям, ныне действующий переезд будет перенесен, в течение следующего года построен сначала временный переезд, а затем современный путепровод с движением автомобильного транспорта через надземный путепровод. В результате осуществления запланированных мероприятий будет обеспечен безопасный разъезд двух транспортных магистралей – автомобильной и железнодорожной.
В администрации Белоглинского района считают, что строительство второй железнодорожной линии станет дополнительным фактором, повышающим инвестиционную привлекательность района, ведь это существенно расширит возможности бизнеса в транспортировке товаров и сырья.




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:12

Возврат к списку