Вернуться к обычному виду

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса Кубани

15.12.2022
Фонд развития бизнеса Краснодарского края
Благодаря реализации в Краснодарском крае нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инфраструктура господдержки значительно выросла, и на сегодняшний день фонд – это ключевое, но далеко не единственное звено целой системы, которая призвана решить ряд масштабных задач. Это расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, осуществление акселерации субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация идеи и образа предпринимателя.
В структуру фонда входят:
Центр поддержки предпринимательства
Предоставляет бесплатные консультации предпринимателям Краснодарского края по вопросам ведения бизнеса.
Список бесплатных консультаций:
- консультирование по вопросам начала ведения собственного дела;
- консультирование по вопросам финансового планирования;
- консультирование по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планированию субъектов МСП;
-консультации по вопросам правового обеспечения деятельности;
-проведение обучающих семинаров, конференций и иных мероприятий;
Список бесплатных услуг для субъектов МСП:
- помощь в реализации продукции на маркетплейсах;
- подача заявки на регистрацию товарного знака;
- разработка бизнес-плана;
-проведение маркетингового исследования;
-создание WEB-сайтов;
-разработка фирменного стиля и логотипа;
- услуги по сертификации;
- предоставление субъектам МСП на льготных условиях рабочих мест в частных коворкингах;
- услуги по интернет-маркетингу (продвижение в социальных сетях) и т.д.
Фонд развития бизнеса Краснодарского края
Предоставляет поручительства предпринимателям Краснодарского края по кредитам и банковским гарантиям при недостаточной залоговой базе.
Коворкинг-центр
Позволяет стартапам снизить издержки, связанные с ведением бизнеса, на самом сложном начальном этапе. Начинающие бизнесмены получают бесплатные рабочие места, бесплатное правовое, бухгалтерское и информационное сопровождение.
Региональный центр инжиниринга
Предоставляет услуги субъектам МСП Краснодарского края для повышения их технологической готовности за счет разработки механизмов и технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач.
Услуги предоставляются по запросу заявителя (субъекта МСП) на условиях софинансирования.
Центр прототипирования
Оказывает услуги субъектам МСП Краснодарского края по созданию макетов, прототипов, образцов и иной мелкосерийной продукции на этапах от компьютерного проектирования до изготовления продукции.
Центр сопровождения инвестиционных проектов
Осуществляет консультационное и организационное сопровождение инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Краснодарского края субъектами МСП.
Инновационный центр
Оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, являющимися субъектами инновационной деятельности, путем консультационного и организационного сопровождения для развития бизнеса- от старта до масштабирования.
Проект «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» от Центра поддержки предпринимательства
Проект был запущен в 2021 году для поддержки молодежного предпринимательства. Его участниками могут стать люди от 18 до 35 лет. Бесплатная программа включает современные методы обучения основам ведения бизнеса. Это проект, где предпринимателей учат искать и находить верные пути и стратегии в бизнесе, адаптироваться к любым условиям.
Обучение охватывает направления: «Маркетинг», «Продажи продукта», «Финансы», «Команда и управление», «Упаковка бизнеса», «Публичные выступления» и многие другие. По итогам обучения эксперты отбирают наиболее интересные проекты обучающихся. Далее молодые предприниматели защищают их перед жюри. Лучшие выпускники смогут получить займы от 100 000 р. до 3 000 000 р. под 0,1% годовых на реализацию своих бизнес-проектов.
Узнайте больше на сайте www.moibiz93.ru 8-800-707-07-11/div>




Дата изменения: 27.12.2022 10:12:51

Возврат к списку